Здоровье В Омске умерла заведующая лабораторией микробиологии КМХЦ

В Омске умерла заведующая лабораторией микробиологии КМХЦ

Татьяна Соловьёва создавала эту лабораторию с нуля и приложила много усилий для ее развития

Татьяну Соловьёву пригласили в МСЧ № 10 (нынешний КМХЦ) в 1994 году

Сегодня, 5 января, в Клиническом медико-хирургическом центре (КМХЦ) сообщили о смерти заведующей лабораторией микробиологии Татьяны Соловьёвой. Ей было 63 года. В пресс-службе КМХЦ рассказали, что Татьяна Дмитриевна создала эту лабораторию своими руками, приложив очень много усилий для ее развития. Свой путь в медицине она начала еще в омском медуниверситете, а после его окончания вместе с мужем по распределению попала в Среднюю Азию, где работала врачом-бактериологом. В 1994 году Татьяну Соловьёву пригласили в МСЧ № 10 (нынешний КМХЦ), чтобы организовать лабораторию клинической микробиологии.

— Буквально с нуля она выстроила работу сложнейшего подразделения многопрофильного медицинского учреждения. <...> Татьяна Дмитриевна всегда стремилась освоить новые технологии и методы работы. Во многом именно благодаря ей в нашем центре внедрены методики по исследованию перипротезной инфекции, которые позволяют в рекордно короткие сроки начать необходимое лечение и спасти жизнь, — рассказали в пресс-службе КМХЦ.

В 2011 году Татьяна Соловьёва стала победителем конкурса «Менеджер года», а в 2017 году заняла первое место во Всероссийском конкурсе врачей в номинации «Лучший врач лабораторной диагностики». Коллеги отзываются о ней как о талантливом враче, грамотном организаторе, добром и отзывчивом человеке.

— Татьяна Дмитриевна смогла не только грамотно выстроить работу сложного подразделения, но создала атмосферу семейного уюта. Для каждого здесь она была как заботливая мама: знала все проблемы, старалась помочь, выслушать и найти нужные слова, — добавили в пресс-службе.

В пресс-службе КМХЦ NGS55.RU уточнили, что Татьяна Соловьёва умерла не от коронавируса — в последний год она тяжело болела и часто брала больничные.

Прощание с Татьяной Соловьёвой состоится завтра, 6 января, с 12:30 до 14:00 в храме иконы Божьей матери «Всех скорбящих Радость» на Гусарова, 4к5.

Редакция NGS55.RU выражает соболезнования родным, близким и коллегам Татьяны Дмитриевны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства