перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Это катастрофа»: почему из детской реанимации уволились сразу 7 врачей и можно ли спасти саму медицину

Гость
3 декабря 2021, 09:35
Страна катится стремительно в пропасть

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2021, 09:38
Разделяю мнение врачей и полностью их поддерживаю. Уверен, правда на их стороне. И работу новую найдут быстро. Жаль, что сейчас управленцы за цифрами, отчетами и собственным эго не видят и не ценят людей. Тех, кто пашет и вывозит. Неприятно
Гость
3 декабря 2021, 10:37
В США эти врачи были бы на вес золота! Спасибо нашей системе.
3 декабря 2021, 09:59
У каждого правда своя в этом случае, одно ясно что медицина оптимизирована дальше некуда, расходы на неё сокращают, главврачи платят себе сколько хотят остальные трудятся в чёрном теле. Санитарки повсеместно в России стали техничками и подняли этим зарплату главврачам, ну и в погонях за ковидными деньгами врачи практически не лечат ничего более - это если вкратце о медицине Щас даже аппендицит вырезать проще и надежнее вызвать евромед, идёт перемещение врачей в частные клиники, которые наполняются современным оборудованием, полис превращается в бумажку с которой многих услуг не получить, одно неизменно это Налоги собираемые с граждан на бесплатную медицину, далее постепенно скорее всего будет переход на страховки, у кого нет тот просто мрет, кто в состоянии купить того лечат в платных
Гость
3 декабря 2021, 12:43
Востребованная профессия, самое оно для эмиграции или переезда в Москву. Специалисты не рабы, за еду работать не обязаны, даже в Омске. Если населению не нужны специалисты оно молчит, либо голосует за тех кто молчит. С учетом событий как использовали пациентов для политической борьбы за место министра и кто, где и как это отмечали в Омске специалистам оставаться нет смысла. Кроме того косметическая хирургия развивается, и там эти специалисты найдут и признание и благодарность финансовая. Удачи ! всё что не делается, делается к лучшему ! и не нужно сожалеть о прошлом, идите вперед смело. А Мураховский со всем разберется, ему не в первой решать "сложные" вопросы.
Гость
3 декабря 2021, 09:46
Кратко: работали два брата, делали что хотели, поставили постороннего и им пришлось соответствевовать требованиям. Ни они, ни их коллеги не захотели соблюдать порядки, а не кумовство и уволились. Ребят! Ну кто из них врач! С какими глазами они уходили от детей из реанимации! Ведь даже в статье четко выделен характер претензий - личная неприязнь к новому руководителю. Одного из братьев не повысили вот и весь сыр бор, а виноваты дети! Действительно, куда катится мир.
Гость
3 декабря 2021, 10:50
Не удивительно. Госдума утвердила во втором чтении законопроект о федеральном бюджете на 2022 год. Он предполагает сокращение финансирования системы здравоохранения на 117 млрд руб., социальных расходов – на 371 млрд руб. и расходов на пенсии – на 152 млрд руб. Зато в бюджете заложен резкий рост расходов на силовиков – они увеличатся на 395 млрд руб.
Гость
3 декабря 2021, 18:01
Врачи действовали на редкость сплочённо. Хороший пример для других
Гость
3 декабря 2021, 21:15
Обратите внимание: почти все врачи в реани мации - "внешние совместители", тоесть они работают где- то на постоянной основе+ ПОДРАБАТЫВАЮТ в реанимации + ПОДРАБОТКА в ковидариях! Это работа на ИЗНОС не от хорошей зарплаты, как нас убеждают всегда про среднюю зарплату у медиков, а за зарплату - для выживания! И не говорите, что это их выбор! Это жизненная необходимость, я это знаю по собственной шкуре! А во Франции знакомый врач когда устроился для подработки во вторую больницу, так в основной его вызвали и предложили выбирать, но работать в таком ритме у них НЕЛЬЗЯ. В Германии после ночного дежурства врач идет домой, а у нас продолжает работать в своем отделении, а потом идет по другим больницам на следующее дежурство. И если бы они не работали в таком ритме, то дефицита в персонале было бы еще больше!
Гость
3 декабря 2021, 09:41
Это во всех странах так. Лояльность прежде всего. Тем более сейчас, когда наша страна окружена недоброжелателями, которые стягивают к нашим границам военных.