Здоровье Всё о коронавирусе Детскую вакцину от ковида «Спутник М» планируют доставить в Омск к концу декабря

Детскую вакцину от ковида «Спутник М» планируют доставить в Омск к концу декабря

Прививку разрешают делать детям с 12 до 18 лет

Врачи просят родителей не препятствовать вакцинации

Детскую вакцину от коронавируса «Спутник M» планируют доставить в Омскую область в конце декабря. Об этом сегодня, 2 декабря, на брифинге заявила заместитель министра здравоохранения Омской области.

— Мы получили официальное распоряжение от Минздрава России, что в ближайшее время вакцина для детей от 12 до 18 лет выйдет в оборот. Думаю, в конце декабря мы первые партии вакцины для использования у детей получим. Такая информация из Минздрава России поступила. Поэтому мы готовы, наши прививочные бригады в детских поликлиниках готовы оказывать эту услугу. Хотелось бы, чтобы наше население, родители отнеслись к этому с пониманием и не препятствовали этой прививочной кампании у детей с 12 лет, — сказала Элеонора Кролевец.

Напомним, вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с президентом Владимиром Путиным пояснила, что заболеваемость коронавирусом среди детей достаточно высокая. Врачи тем временем настаивают, что единственная возможность защититься от ковида — вакцинироваться. Кстати, омичка Елена Ермолина ранее делилась историей с NGS55.RU о том, как коронавирусом переболела ее дочь. Мы также рассказывали обо всем, что известно о детской вакцине на сегодняшний день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства