перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Как мне жить с антителами, но без QR-кода?» Переболевший ковидом — о проблемах из-за сильного иммунитета

17 ноября 2021, 17:13
Вот жизнь у нас настала! Но люди молчат и подчиняются...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 ноября 2021, 15:17
Автор, добро пожаловать в наш мир персон нон-грата! Мир, где слишком много ограничений, но слишком мало здравого смысла. Сколько удивительных открытий ждёт вас здесь! Например, вы начнете выбирать магазины исключительно по наличию отдельного входа и доставки, а детский досуг сведётся только к парку и зоопарку. В общем, у инициаторов нового закона все как обычно: хотели как лучше, а получилось как всегда. А вам, автор, я очень сочувствую и подписываюсь под каждым вашим словом.
Гость
17 ноября 2021, 16:57
Кому важны эти антитела кроме нас самих? Вакцину ставят всем подряд, а после нее на антитела проверяют? Нет. Это никому не интересно. Главное вакцинировать население и выдать сертификаты. А сработала ли вакцина (если она вообще работает...) не важно. И это очень грустно((((
Гость
17 ноября 2021, 13:38
Аналогичная ситуация. Болел в Июне. Пришли, сделали мазок ПЦР и он оказался отрицательным. Это несмотря на, то, что в этот момент болезнь была во всех красках. Была, температура, кашель, пропали все запахи. Единственное объяснение этому я нахожу в том, что просто лимит больных ковидом на этот день был исчерпан. В результате диагноз орви. После болезни сдал тест на все антитела. Их было в 15 раз больше нормы. Причем тест на антитела сдавал и до болезни. Их не было. Я думаю таких как я сотни тысяч в РФ.
Гость
17 ноября 2021, 13:21
Ситуация похожая. Болели семьей почти бессимптомно, но обоняние пропало, иммунноглобулины и М и А - высокие, G c нарастанием, но врачей не беспокоили (лечились сами, пенсионеры, никуда не ходили), ПЦР сдали по выздоровлению и конечно он оказался отрицательным и теперь попали в эту ловушку. Что делать?...
Гость
17 ноября 2021, 14:51
мне не хочется везде предъявлять этот код. я не хочу, чтобы люди чувствовали себя неполноценными из-за отсутствия кода. я не хочу думать, что меня не пустят в автобус или поесть, если у меня вдруг сядет телефон, не хочу, чтобы это было за новое правило, эти коды , санитарные паспорта и тд…
Гость
18 ноября 2021, 12:10
ПЦР говорит о том, что вирус есть в организме и он активен, может заражать людей. Антитела говорят, что человек уже перенес заболевание или еще болеет, но уже не распространяет вирус. Для человека в здравом уме и то и другое является объективным фактом заболевания. Но для глупого чиновника важнее бумажка, которая якобы подтверждает факт вакцинации, которой на самом дел может и не быть - тупо глюкозу вкололи, вакцину в унитаз.
Гость
17 ноября 2021, 17:01
Аналогично. Все пути сводятся к прививке. Где прививку лучше сделать, в торговом центре, или в близ ближайшей забегаловке?? Кто помнит когда прививки делали где то кроме больниц???????
Гость
17 ноября 2021, 14:46
Цифровизация похоже, что в России дискредитирована, и это надолго.
QR коды и ковидные ограничения в России имеют слабое отношение к распространению инфекции. Хотели бы победить пандемию - ввели бы сразу и отменили бы при снижающихся показателях. Вводят после новогодних праздников, вводят до июня, а потом могут продлить. Вводят ради отслеживания перемещений - как ещё объяснить? Или с февраля по июнь резко активизируется новый штамм? Почему понадобился федеральный закон для этих целей, когда достаточно было региональных норм?
Гость
18 ноября 2021, 06:39
Что будет дальше? Полиция мыслей? Мне одному всё происходящее напоминает "1984" Джорджа Оруэлла?
Гость
18 ноября 2021, 00:21
Да, с высокими антителами была у двух врачей. Спрашиваю: - Есть ведь иммунитет у меня? - Есть! Устойчивый! - отвечают они. - А прививка тогда зачем? - Чтоб иммунитет был! ... Занавес...
Гость
17 ноября 2021, 15:57
Ну прям трагедия, что же теперь делать!???? Пойди поставь прививку и все дела. Да, толку от неё в данном случае не много конечно, но и хуже не будет.
Гость
17 ноября 2021, 13:20
Положительные ПЦР-тесты ещё не продают?
Гость
17 ноября 2021, 13:22
Кстати, не отметила, что привитые, может поэтому легко и переболели
Гость
17 ноября 2021, 15:31
История моих соседей. Немолодые уже люди. У нее - онкологическое заболевание, он относительно здоров. Месяца три назад заболели оба, вызывали врача. Он пришел, жене назначил ПЦР, а мужу (тот легко болел) сказал: обойдешься. У нас указание Минздрава: на легких больных тесты не тратить. Отболели они дома, без госпитализации, выздоровели. В карточку записали: ей - ковид, а ему - ОРВИ. Они ж не знали, что до "аусвайсов" дойдет, так бы потребовали и ему правильный диагноз)). Теперь у жены есть код, а у мужа - нет. А именно ему приходится везде ходить, она-то слабенькая.
Гость
17 ноября 2021, 20:44
Некоторые граждане, абсолютно понимая, что система их обманывает постоянно , и по мелочам, и по-крупному, просто со спокойной душой эти же qr-коды будут искать где купить . Вот я не удивлюсь, что после новых законодательных поправок появится огромный черный рынок выдачи qr-кодов. Потом рынок взяток структурам, которые должны ловить всех, кто выдает поддельные коды. А все почему? Да потому что ноль доверия в принципе всей системе. Если система ведет себя, как шулер, то и все поступает также.  
Гость
17 ноября 2021, 22:28
Коль против Охриде мифологическими мерами занимаются люди далёкие не только от медицины, но и от дружбы с собственной головой- удивляться не приходится! Маршалы обороны у нас никогда не служили в армии, министры здравоохранения не занимались врачебной практикой- и так во всех областях. Именно от этого страна падает все ниже в пропасть.
Гость
18 ноября 2021, 02:19
Смысл поставить. А не смысл защитить. Увы, логику искать бесполезно, так что велком, как говорится.
24 ноября 2021, 22:57
https://ria.ru/20211124/perenoschiki-1760545205.html?in=t
Гость
27 ноября 2021, 08:44
У меня абсолютно похожая ситуация.
Гость
27 ноября 2021, 10:07
Я уже вижу как происходит ,водители (вечно выпрашивающие налиные а не карту так как заправляться надо штраф оплачивать надо здесь и сейчас )начинают возить непривитых за наличные и даже за удвоенную сумму ,что я бы предлагал особенно опаздывая на работу или с работы итог коррупция обогащение водителей долгожданной наличностью заторы высадка возбужденных пассажиров в неположенных местах тик токи москва омск новости иван ургант и тд.,думаю сообразительные люди догадались о чем ...
Гость
17 ноября 2021, 19:59
Кому интересны эти вопли какая у вас была ситуация? Мне абсолютно по хрен, есть у вас антитела или нету..Изгадили весь информационный портал своими небылицами!