Здоровье Всё о коронавирусе Впервые за три недели в Омской области снизилось количество новых заболевших ковидом

Впервые за три недели в Омской области снизилось количество новых заболевших ковидом

Правда, меньше стало всего на одного нового зараженного

В четвертую волну коронавируса на медиков обрушилась колоссальная нагрузка

По информации регионального Минздрава, к 9 ноября в Омской области коронавирус подтвердился у 583 человек (всего с начала пандемии, по официальным данным, в регионе заразились 102 218 человек). Вчера сообщалось о 584 новых заболевших. Эта цифра неизменно росла с 18 октября, когда было зафиксировано 396 зараженных против 397 днем ранее. Порог в четыре сотни заболевших был преодолен 20 октября, в пять сотен — 30 октября.

На сегодняшний день на дому лечатся 469 из 583 человек, у которых за минувшие сутки обнаружили ковид. Как сообщает федеральный оперштаб, из омских больниц за последние 24 часа выписали 457 человек. 12 зараженных скончались (всего с начала пандемии, по официальным данным, от ковида умерли 2562 жителя Омской области).

Чтобы снизить заболеваемость в Омской области ввели систему QR-кодов: с 30 октября по ним начали пропускать в учреждения культуры, кинотеатры, библиотеки, физкультурные учреждения, аквапарки и гостиницы, а с 4 ноября — в торговые центры, места общепита и парикмахерские.

Вакцинироваться в регионе решили 766 761 человек, из них вторым компонентом вакцины привиты 568 829.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства