Здоровье Гинекологическую больницу в Амуре отдают под ковидный госпиталь

Гинекологическую больницу в Амуре отдают под ковидный госпиталь

Такая мера необходима из-за большого числа заболевших коронавирусом

Уже четвертую больницу за последний месяц переделывают в ковидный госпиталь

Как рассказали в региональном Минздраве, гинекологическую больницу № 8 на улице XXII Партсъезда перепрофилируют в ковидный госпиталь. Пока медучреждение по-прежнему принимает омичек по профильному назначению и работает в штатном режиме, но там уже начались работы по монтажу оборудования для подачи кислорода. В ведомстве пообещали дополнительно сообщить о введении дополнительных коек и изменении маршрутизации для пациентов.

— У нас очень много гинекологических отделений, в том числе многопрофильных стационаров, поэтому женщинам будет куда обратиться, — рассказали NGS55.RU в гинекологической больнице № 8.

В Минздраве добавили, что необходимость в новых ковидных госпиталях связана с ухудшением эпидемиологической обстановки в Омской области.

— Идет процесс подготовки к дальнейшему ухудшению эпидситуации еще в ряде учреждений. Пока омичи не поймут, что прививка — единственная мера к стабилизации процесса и выходу из пандемии, Минздравом будут предприниматься все мероприятия для оперативного развертывания дополнительных койко-мест, — пояснили в Минздраве.

Дополнительно 70 коек для больных коронавирусом также готовят в городской больнице № 9 на улице 12 Декабря. 80 коек отдадут под лечение пациентов с COVID-19 в кожно-венерологическом диспансере. Планируется, что они займут два верхних этажа здания. На первом по-прежнему будут принимать омичей с кожными заболеваниями. Напомним, что в середине октября под ковидный госпиталь перепрофилировали роддом № 5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства