Здоровье Всё о коронавирусе Ежесуточное количество зараженных COVID-19 увеличилось на 100 человек за две недели

Ежесуточное количество зараженных COVID-19 увеличилось на 100 человек за две недели

Количество заболевших приблизилось к отметке в 500 человек за день

За неделю ежесуточное количество зараженных увеличилось почти на 60 человек

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили о том, что за минувшие сутки количество заболевших COVID-19 достигло 491 человека, из которых 406 — находятся на амбулаторном лечении. Это количество традиционно стало самым большим в регионе за время пандемии — рекорды обновляются каждый день. Например, в начале недели, 25 октября, было зафиксировано 435 новых случаев заболевания, а в начале прошлой недели, 18 октября, — 396. Таким образом, за две недели ежесуточное количество зараженных увеличилось почти на 100 человек.

Из-за ухудшившейся эпидемиологической обстановки на последних заседаниях оперштаба усилили меры безопасности: с 30 октября введены QR-пропуска в учреждения культуры и спорта, кинотеатры, аквапарки и гостиницы. Кроме этого, с 30 октября заведения общепита должны быть закрыты с 23:00 до 06:00, но работать навынос или доставлять заказы на дом можно. Круглосуточно смогут обслуживать клиентов только кафе на вокзалах, АЗС и в аэропорту.

В итоге введение QR-пропусков для посещения музеев, театров и концертов в Омской области привело к почти двукратному росту спроса на вакцинацию от коронавируса. На сегодняшний день в прививочной кампании приняли участие более 700 тысяч жителей области, из них вторым компонентом привиты 558,5 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства