29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Вопросик
20 окт 2021 в 15:11

В тексте нет упоминания про ПЦР тест, хотя ранее говорили, что можно сдать ПЦР и получить временный на 3 дня QR-код. Т.е. в итоге так нельзя будет делать?
Очень плохо, если нет, ведь безопаснее заплатить за ПЦР, чем рисковать покупать сертификат о вакцинации Т_Т

ОТВЕТИТЬ
Омич
20 окт 2021 в 16:44

Вы заметили, что постепенно запрещают все? Пока что в музеи и театры в этим кодом, потом и в магазинах не продадут ничего без прививки. Слово "прививка" заменили qr-кодом, чтобы вы не возмущались сильно.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
20 окт 2021 в 15:56

Вакцинка - бесплатно, а за тест - плати. Странно.
А Буркову что-то сплохело.

Прохожий
20 окт 2021 в 21:00

Всё идёт прям по Нострадамусу...

Регина
21 окт 2021 в 08:16

Каждый день новые открытия... Теперь мы знаем, что ковид особо опасен при посещении музеев и театров, но в автобусах и ресторанах можно не бояться пока? Или все дело в том, что ресторатор и держатели перевозок имеют гораздо большее влияние в регионе и губернатор вынужден прислушиваться к ним и беречь их бизнес от разорения?

Гость
22 окт 2021 в 06:53

Вся грязь и зараза в маршрутках и общественном транспорте. Никто не обрабатывает поручни и сиденья хотя бы на конечной остановке. Всем по фигу. Почему бы не обратить внимание на эту проблему?

Наталья
20 окт 2021 в 18:41

Мой муж давно поставил прививку и даже прошёл ревакцинацию. Хотел бы получить QRкод, но телефончик у него старенький, без интернета. Неужели нельзя ему обратиться в МФЦ, чтобы там ему распечатали и выдали этот код?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 окт 2021 в 19:41

А где реквизиты губернатора, адрес, телефон и самое главное печать?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 окт 2021 в 20:09

Ну а если медотвод.

Омичка
24 окт 2021 в 11:27

Задрали всех рамками,если хотя бы многие восстали против проклятой системы они бы в правительстве зашевелили мозгами(я считаю что крайне редко они думают)Мирное время живем слава Богу!Но ощущения как в концлагере!!!!Туда не ходи ,сюда не ходи.Зачем в конституции написано что нельзя ограничивать свободу передвижения гражданина рф .Зачем!!!! Наши пробабушки и прадеды воевали с фашистами,за нас что бы будушее у потомков было мирное,и что же все напрасно?!Жизни отдавали что бы сейчас был фашизм!!!!

Гость
26 окт 2021 в 19:34

Работягой хорошо медиком лучше я бы укольчики ширял пусть меня научат.

Игорь
26 окт 2021 в 23:02

Если власти заинтересованы в вакцинации. Сначала надо принять меры исключающие продажу сертификатов. В Омске свободно продаются сертификаты с записью на госуслугах. Народ массово покупает. То есть введение проверки кодов приведет не к вакцинации, а к росту колличества поддельных привитых. Все сознательные граждане уже привились!

Гость
27 окт 2021 в 10:04

Когда будет введен завтрак, обед, ужин по qr коду?

Ксения
6 ноя 2021 в 20:57

Я не пойму: в распоряжении ни слова нет о недопуске в ТЦ без qr кода...только в музеи/театры нельзя без них... так почему тогда не пускают в ТЦ, париамахерские?!

Виктория
10 ноя 2021 в 20:46

Только помимо кода стали требовать и паспорта, на каком основании только мы должны показывать его какому то сотруднику, где есть личные данные