Здоровье Всё о коронавирусе Глава Роспотребнадзора заявила о запрете массовых мероприятий в России. Как решение повлияет на Омск? (Спойлер: никак)

Глава Роспотребнадзора заявила о запрете массовых мероприятий в России. Как решение повлияет на Омск? (Спойлер: никак)

Всё запретили уже до нее

В Омске уже введен запрет на проведение массовых мероприятий

Сегодня, 4 октября, на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об отмене всех массовых мероприятий в России. Решение мотивировано крайне напряженной ситуацией с коронавирусом. Лишь в двух регионах разрешили проводить мероприятия на 1–3 тысячи участников. Анна Попова также призвала организовать в регионах России систему наблюдения за гражданами на самоизоляции.

На Омскую область решение об отмене всех массовых мероприятий никак не повлияет, потому что в области и так введен этот запрет. Например, в региональном Минкульте Омской области корреспонденту NGS55.RU рассказали, что никаких культурных массовых мероприятий до конца 2021 года в области не планируется.

— Те мероприятия, которые массовые, давно уже отменены. У нас нет массовых мероприятия до конца года. Они были отменены еще тогда, когда вышло постановление губернатора по отмене массовых мероприятий, — сообщили в Министерстве.

В Министерстве спорта Омской области корреспонденту также объяснили, что в ближайшее время массовых мероприятий в принципе не предвиделось.

— Действительно, массовых мероприятий у нас даже и по календарю нет. Есть соревнования в рамках календарного плана, но массовых до конца года нет. Самое ближайшее [мероприятие] — это, наверное, Рождественский полумарафон, — сказали в ведомстве.

Также корреспондент NGS55.RU попытался уточнить в профильном ведомстве, какие изменения планируются после заявления Анны Поповой. В региональном Роспотребнадзоре заявили, что комментировать заявления главы Роспотребнадзора не в их компетенции и предложили обратиться в оперштаб.

В пресс-службе Правительства Омской области сообщили, что в ближайшее время нового оперштаба не предвидится. Напомним, по итогам последнего оперштаба, который состоялся 27 сентября, было решено продлить масочный режим на месяц — до конца октября. Кроме того, продлили и запрет на проведение массовых мероприятий в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства