Здоровье Роспотребнадзор рекомендовал отстранить от работы непривитых от гриппа

Роспотребнадзор рекомендовал отстранить от работы непривитых от гриппа

Рекомендации касаются непривитых учителей, преподавателей и врачей, а также студентов

Привить от гриппа собираются не менее 65% жителей области

20 августа на сайте областного Роспотребнадзора опубликовали распоряжение главного санитарного врача Омской области Александра Криги. В нем говорится о мероприятиях, которые нужно провести в регионе для профилактики гриппа и ОРВИ. Прививками против гриппа предполагают охватить не менее 65% жителей области и не менее 75% людей, относящихся к группе риска. В больницах нужно будет организовать отдельный прием пациентов с признаками гриппа, ОРВИ и внебольничной пневмонии, а тех, у кого диагноз подтвердится, — госпитализировать в инфекционные стационары.

Также в распоряжении есть рекомендации для областного Минобра, главврачей и ректоров вузов — отстранять от работы непривитых сотрудников (учителей, преподавателей и врачей), то же самое касается и непривитых студентов. В рекомендации также входит увеличение времени между сеансами в кинотеатрах во время сезонного роста заболеваемости гриппом — это нужно для проведения санобработки. Роспотребнадзор рекомендовал и ограничить проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

Напомним, 26 августа, истек срок обязательной вакцинации от коронавируса сотрудников сфер образования, здравоохранения, транспорта, услуг, торговли и общепита в Омской области. Две прививки должны были сделать не менее 60% работников организаций. Однако оказалось, что не все успели вакцинироваться. Тогда и выяснилось, что Роспотребнадзор лишь рекомендовал провести вакцинацию, а не делал её обязательной.

Вас отстраняют от работы из-за того, что вы не привились от гриппа? Напишите нам об этом!
Звоните круглосуточно8 (3812) 38-08-69
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства