Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирусные ограничения в Омске продлили до конца сентября

Коронавирусные ограничения в Омске продлили до конца сентября

Заполняемость кинотеатров и спортзалов останется прежней — не более 50%

С начала пандемии коронавирусом успели переболеть более 72 тысяч человек

Сегодня, 30 августа, в Омске состоялся очередной оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. По итогам заседания было принято решение продлить в Омской области режим повышенной готовности еще на месяц — до конца сентября.

— Уровень заболеваемости у нас держится в течение августа на одном уровне, и это настораживает, хотя система здравоохранения сегодня работает достаточно эффективно. В целом свободных коек для ковидных больных составляет около двадцати процентов, есть лекарства для амбулаторных больных, и, хотя нагрузка возросла в разы за июль — август, беспокойства на этот счет не должно быть, — заявил глава региона Александр Бурков.

Заполняемость спортзалов, фитнес-центров и бассейнов также оставят на отметке не более 50%, а наполняемость учреждений культуры — кинозалов, театров, цирка, концертных площадок — также не более половины от всех мест.

— Для снижения заболеваемости мы приняли решение на оперативном штабе сохранить режим повышенной готовности до конца сентября, как и те ограничительные меры, которые действуют, — сказал губернатор Омской области.

Напомним, на предыдущем заседании оперштаба было решено перенести праздничные мероприятия ко Дню города на 11 сентября. Эпидемиологическая ситуация в регионе остается сложной. Ранее NGS55.RU сообщал, что с начала пандемии в Омской области уволились 429 медиков из-за рисков, связанных с работой. Отметим, за тот же период коронавирусом заболели 5430 медиков, 49 из них скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства