Здоровье Всё о коронавирусе В Омске из-за коронавируса увеличили количество такси для участковых врачей

В Омске из-за коронавируса увеличили количество такси для участковых врачей

По рабочим дням медиков к пациентам будут доставлять 60 машин

Аренда машины с экипажем обойдется региональному бюджету в 4600 рублей за день

Участковые врачи продолжат ездить к пациентам домой на такси минимум до конца августа. Более того, власти Омской области решили увеличить количество машин с 50 до 60 и продлить время их работы на два часа — до 22:00. Два контракта на оказание транспортных услуг по перевозке медработников на общую сумму почти 6,6 миллиона рублей бюджетное учреждение «Автобаза здравоохранения» заключило напрямую с краснодарским ООО «Гринпарк». Об этом сообщается на портале госзакупок.

«Данный способ закупки выбран в соответствии с дефицитом транспортных средств в медицинских учреждениях, необходимых для обеспечения лечебного процесса и оказания качественной и своевременной медицинской помощи населению города Омска в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», — говорится в обосновании заключении договора.

За подачу одной машины с 08:00 до 20:00 «Автобаза здравоохранения» будет платить 3890 рублей в день, с 20:00 до 22:00 — 710 рублей. В эту стоимость входят расходы на горюче-смазочные материалы и зарплату водителю. Отмечается, что таксисты должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты — масками, перчатками и антисептиками.

За всё время пандемии коронавируса из регионального бюджета на такси для медиков потратили более 13,1 миллиона рублей. Все контракты были заключены с «Гринпарком». Эта компания принадлежит предпринимателю Артёму Грехову. Ее выручка за 2020 год составила 190 миллионов рублей. Кроме того, осенью прошлого года правительство Омской области выделило 50 легковых автомобилей из своего автопарка.

По данным Минздрава Омской области на 14 августа, коронавирусом болеют 16 372 человека, большинство лечится дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства