перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Историй про то, как люди умирают семьями, много»: врач — о провале вакцинации в России и третьей волне

11 августа 2021, 12:15
"..Что будет через 2 года, мы узнаем только через 2 года." Отлично. То есть, никто понятия не имеет о том, что будет с "вакцинированными" (если вообще будет) - в дальнейшем. Тогда изначально надо озвучивать формат происходящего должным образом: это - эксперимент, отдалённые последствия которого никому не известны. А участие в эксперименте, в первую очередь, должно быть каким? Правильно. Добровольным.
Гость
11 августа 2021, 13:41
Недоверие людей создаёт сама власть, сами медики, меняя правила игры, утром говорят и принимают одно, в обед другое, а вечером третье, одни в уши говорят одно, другие третье.
Гость
11 августа 2021, 15:12
Здесь вам заявлен четкий призыв самим изучить официальную информацию (при условии, что она полная), и самим на ее основе, сложив дважды два, сделать логический вывод. Британский профессор создатель вакцины AstraZeneca (кто не знает, это практически тоже, что и Sputnik V) -назвал невозможным коллективный иммунитет от COVID-19: «Проблема в том, что этот вирус - не вирус кори. Если привить от кори 95% населения, вирус кори больше не может передаваться. Поясняюсь-Штамм "дельта" будет заражать тех, кто привился». Получается, что мы вернулись к тому, о чём с самого начала говорили все нормальные специалисты, что от ОРВИ нет работающих вакцин, что нельзя проводить вакцинацию в эпидемию и т.д. и т.д. и т.п.
Гость
11 августа 2021, 15:20
Еще в начале марта вице-премьер Татьяна Голикова допускала, что коллективный иммунитет может появиться в России к августу после вакцинации 60 процентов населения России. И что? Снова мимо?
Гость
11 августа 2021, 19:10
Народ не вакцинируются прежде всего, во-первых, потому , что это ограничивает их свободу. Во-вторых, это показывает уровень доверия нашему государству. ЦиФры по ковиду очень сомнительны, народ это отлично понимает. В-третих, эти «вакцины" - это на самом деле -бизнес для владельцев фармкомпаний-производителей. Понятно, что владельцам бизнеса безразличны люди , им важен и интересен лишь конечный доход от вакцины. «Куй железо не отходя от кассы».
Гость
11 августа 2021, 12:18
"Лучшая медицина мира, есть чему поучиться европейским колегам". Видимо избыточной смертности не от ковида в том числе. Дайте уже ипортные препараты тем кто не верит отечественным , тем более если дефицит. Политические понты дороже жизни населения, так есть, было и будет.
Гость
11 августа 2021, 15:16
REGNUM В США сообщили о штамме коронавируса с летальностью выше 82% Новый штамм коронавирусной инфекции «йота» с летальностью до 82% обнаружен в Нью-Йорке. По словам Токарева, новый штамм передается на 25% быстрее других мутаций. Авторы работы установили, что по сравнению с другими штаммами "йота"-вариант увеличивал коэффициент летальности при заражении на 46% у лиц в возрасте 45-64 лет, на 82% в диапазоне 65-74 лет, на 62% для лиц старше 75 лет. РИА Новости
Гость
11 августа 2021, 20:28
Аносмия .... Я как то забыл что у меня были проблемы с обонянием , Но я чувствую запах свежескошенной травы , болотной сырости и прелой травы , и запах дождя ... (вы знаете у дождя есть запах)и да я переболел в ноябре , но все равно поставил гамковидвак , А наверно е с месяц назад один коллега начитавшись антиваксеров нес такую ахинею , ничего поставили укольчик и враз стал умным . У меня куча заболеваний и я переживал о побочках , НО пока тьфу тьфу три дня поболело плечо и уже сегодня
Гость
11 августа 2021, 20:42
Пора блокировать интернет сми за поддержку антиваксеров и экстремистов
Гость
11 августа 2021, 11:28
Сегодня ровно год , как появилась - первая в мире! И самая эффективная в мире вакцина Спутник V! Исходя из статьи , врач обьясняет , что вакцинироваться обязательно нужно. Ни о каком провале вакцинации речь не идёт. Речь идёт о том, что молодёжь, не вся хочет вакцинироваться , якобы ущемляют их свободы! Почему так? - да просто всё. Век интернета, и молодёжь активно им пользуется. Что происходит на сегодняшний день в интернете? На сайтах где разрешены комментарии, появляются западные боты, и сторонники Навального, которые с «пеной» у рта агитируют всех не вакцинироваться ! Для чего?- опять всё просто, чем хуже нам, тем лучше им..Не оставляет сомнений, что эти агитаторы - пропагандисты, скорее всего сами давно привились, а агитируют молодёжь, с ещё не до конца « окрепшим» умом не вакцинируйтесь! Чем больше нас заболеет, и уйдёт в мир иной- тем лучше им. Это должно решаться на Государственном уровне, давно пора ввести в интернете регистрацию по паспорту. Так же можно взять опыт Европы - во Франции нельзя без вакцинирования , зайти ни в кафе, ни в кино. В Литве с сегодняшнего дня вобще жёсткие ограничения , для тех кто не вакцинировался..Россия наверное самая мягкая страна в этом! Может пора, уже Государству ввести ограничения для не вакцинированных, и закрыть тему! Моё мнение. Не вижу никакого нарушения правил модерации
Гость
12 августа 2021, 08:17
Особенно понравилась фраза-" что с вакцинированными будет через два года, мы узнаем через два года".... То есть никто ничего не гарантирует, ничего не знает... Но тем не менее, приаивацтесь- а там как карта ляжет? Русская рулетка!
Гость
11 августа 2021, 11:05
А что же заголовок не соответствует сути статьи?
Гость
11 августа 2021, 12:52
Заказчик статьи враг РФ.