СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Последствия от вакцины «Спутник Лайт»: что рассказывают о побочках после экспресс-прививки те, кто успел уколоться
Последствия от вакцины «Спутник Лайт»: что рассказывают о побочках после экспресс-прививки те, кто успел уколоться

Груздь
6 авг 2021 в 12:52

Замечу, что для 3 фазы:
1. Мало испытуемых, всего 7тысяч
2. Ни одной "цивилизованной" страны вроде Германии, Англии, Чехии и т.д. нет в перечне стран, где проводится тестирование. Есть лишь страны, где явно не будут стесняться мухлежа с данными (Гана - банановая республика).
3. Отвечая самому себе на вопрос п.2, почему Европейских стран нет в списке тестируемых? Да потому, что европейцы:
- не будут мухлевать с данными, а выложать все как есть
- не дадут испытывать на гражданах вакцину, по которым нет внятных и достоверных данных о результатах тестирования 1 и 2 фаз

Как итог: очередная муть и простому человеку непонятно, можно ли доверять вакцине или нет, раз опять такие мутные схемы применяются

Регина
7 авг 2021 в 08:46

" прошёл три фазы испытаний из четырёх".... А четвёртая фаза- это на обычных гражданах, у которых не спрашивают согласия, ничего не гарантируют и которые подписывают бумагу, что в случае последствий претензий они иметь не будут? А это вообще законно- принуждать людей ставить вещество, не прошедшее всех фаз испытаний? Как можно говорить об эффективности этого варева, если испытания проведены не все, на ничтожно малом количестве человек, о побочных эффектах судить рано, поскольку прошло слишком мало времени с момента начала опытов.
Доктор Менгеле за подобное был признан преступником.....

Гость
6 авг 2021 в 12:11

Уважаемые Омичи! Земляки! И все Россияне! Будьте внимательны, участились случаи, когда на интернет порталы, транслирующие новости Российской Федерации, стали проникать , комментаторы из-за рубежа. Цели их очевидны: « вести пропаганду против вакцинации, ( видимо цель, чтобы как можно больше россиян заболело) , рекламировать, и пропагандировать западные вакцины ( догадываетесь , что нам могут передать , и вколоть, при такой регулярной « помощи» , и вмешательстве в наши дела Европой?) , как можно сильнее очернять Россию, и многое многое другое! ПОЖАЛУЙСТА БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ❗️❗️❗️ВСЕМ РОССИЯНАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Гость
6 авг 2021 в 22:08

Спутник лайт зарегистрирован как лекарственный препарат в мае 2021. А клинические исследования начались 26.07.2021 года и закончатся 2 марта 2022 года. Можете проверить это на сайте Минздрава в Реестре разрешенных клинических исследований!!! Сейчас идет еще только 1-2 фаза исследований! Никаких результатов еще нет!

Елена
12 авг 2021 в 18:35

Привилась спутником лайт 10 августа утром, в жизни бы не стала его колоть, ну тут выбора особого не было, либо колешь либо пинок с работы. Сразу после вакцинации закружилась голова, прямо вертолёт, на обеде поднялась температура 37, лежала пластом, 11-го до обеда нормально себя чувствовала, после обеда поднялась температура 37,2, остаток дня лежала пластом, всю ночь была температура (какая не знаю, не было сил встать к градуснику), ломило тело, ужасно болела голова, всю ночь не спала. 12-го не пошла на работу, ужасно болела голова, весь день температура 37,4. В общем если враг своему здоровью, ставь вакцину.

Гость
18 окт 2021 в 18:46

Ерунду не пишите про пропаганду,ваша статья тоже оплачена видимо хорошо

Гость
29 окт 2021 в 08:58

Пришлось сделать Лайт из-за давления на работе, иных причин нет. Сделал вчера утром, еще не прошло 24 часа. Сначала температура 37,5 к вечеру, слабость, непривычная головная боль. Ночью было так плохо, что во сне пришлось просыпаться через силу, понимая, что что-то не так. Сейчас утро, ранее, температура 38,4, все тело ломит, голова очень болит, слабость, боли в правом боку, животе и пояснице, не мышечные, а внутренние, психологически очень тяжело, если бы была возможность, то отказался от прививки, решение принял под давлением.

Гость
6 авг 2021 в 20:23

Даже бразилия отказалась от закупок.... этой чудо вакцины и словакия все вернула. Я буду только импортом прививаться... А спутник пусть себе патриоты ставят

За Россию! За Путина!
6 авг 2021 в 15:19

Западные ботки, вновь приводят нам в пример Европы, и чудо пфайзер 😂😂😂Но главное их коменты как всегда вверху! Видимо таким путём уговорят россиян , основная масса которых уже вакцинировалась - не делать этого!

Гость
15 окт 2021 в 17:24

Если температура держится 7 дней , это нормально?

Юрий
24 окт 2021 в 13:59

Прошел вакцинацию в этом 22 октября, из симптомов часов 8-10 не чувствовал ничего , в ночь на 23 поднималась температура до 39.
После этого особо и не снижалась , сбиваю ибуклином и нурофеном, самочувствие плохое , хотелось бы знать когда уйдут симптомы ...

Галина
17 авг 2021 в 19:38

Вторая неделя температура от прививки спутник лайт, сто делать?

Гость
21 авг 2021 в 22:23

1208 пою оставила прививку Спутник лайт, в 1 день было всё норм, а ночью заболело место укола и была слабость второй день. На 3 день всё норм ставила на Яковлева 13 Поликлиника. 47 лет

Иван
24 авг 2021 в 07:11

Привился спутником лайт в 16 часов 23 08 2021, не болел не прививался рание тест на антитела отрицательный через 12 часов после укола поднялась температура, с легка заболела голова, боль в месте укола, выпил парацетамол и, температура спала боль утихла, живой👍

Надежда
27 авг 2021 в 00:01

Сделала спутник лайт 25 августа, кружилась голова весь оставшийся день, вечером температура 36,2. На утро 26 числа 37.6, к обеду 38,5. Парацетамол не помогал. К вечеру стало немного легче температура 37,6 сохраняется. Посмотрю, что будет утром. Очень надеюсь полегчает. Но заметила, что озноб и температура начинались когда начинало ловить место укола

Андрей
4 сент 2021 в 02:31

Привились вчера (3 сентября), ночью поднялась температура до 39, болят все конечности, даже волосы. Сейчас температуры нет, но все ужасно болит. В том числе и плечо (место укола). У остальных же ребят все ещё температура и такие же боли

Наталия
8 сент 2021 в 01:04

Вчера сделала вакцину Спутник лайт.Всё прошло хорошо немного сегодня болит место инъекции.Чувствую себя отлично!

Гость
16 сент 2021 в 04:09

1 сентября сделла спутник лайт, Не было температуры 3 дня, а потом под лопаткой боль, жжёт в груди, кашель не проходит, Зделала флюро все нормально, таблетки от кашля выписали и все, завтра иду к кардиологу ..

Гость
19 сент 2021 в 20:37

Вчера привился спутник-лайтом. Сегодня температура 38.5, ломота, озноб. Завтра идти на работу, похоже температура не упадет так быстро.

Анна
20 сент 2021 в 01:54

Ставила вакцину Спутник лайт 28.07.21 , после 7 минут вакцинации затруднение с дыханием , пересушилась горло , опухло , першение в горле, сухость в горле еле выпила воду , пила супрастин не помогло , сердцебиение выше 100 , терапевт сказала что пройдёт , сегодня 18 сентября симптомы остались , никакие лекарства не действуют . Спутник лайт бьет по иммунитету развивая аутоминную болезнь человеку , она прошла 3 х фазовую проверку из 4 х так что не советую

гость
20 окт 2021 в 14:29

привилась вчера Лайтом, из побочки только сонливость - я очень хорошо выспалась)) когда болела полгода назад ковидом тоже была сильная усталость и сонливость, такая реакция моего организма. сертификат и код пришли ночью, не прошло и суток с вакцинации. у мужа состоянии бодрости было, будто 100 грамм накатил))

Маха
20 окт 2021 в 16:20

19.10.21 г. Утром поставила спутник Лайт. К вечеру ломило все тело, началась рвота, тошнило. Голова и глаза ужасно болели, озноб. Ночь еле выдержала. Температуры не было. Парацетамол не помог, после темпалгина стало легче. Сейчас просто апатия. Посмотрим, что будет дальше.

Марина
24 окт 2021 в 01:52

19 октября привилась ЛАЙТОМ. Все было отлично. На 2 день к вечеру немного ломало и знобило. На следуюший лень все прошло(не считая боли в месте укола). Когда уже забыла о прививке-на 5 день вечером вернулись симптомы 2 дня, запершило и сушило в горле и поднялась температура. Посмотрю как будет завтра. У кого-нибудь было похожее?

Галина
29 окт 2021 в 18:33

Сколько ищу информацию, чтобы совпадали с моим состоянием после вакцинации Спутником Лайт, никак не могу найти. Вот, решила сама оставить отзыв. После первой вакцинации Спутником V прошло пол года. Сдавала на антитела ещё в июле. Показало 2.4(минимум должен быть 1).Я была в шоке! После второго компонента прошло всего 3 месяца. Решила через месяца 3 привиться. Терапевт направила на Лайт. 25 октября утром поставила прививку. 26 октября после обеда началась ломота в суставах, боль в мышцах, головная боль. Начались какие-то прострелы в голову, как-будто застужены уши. Подобные прострелы были и в животе в печень. Температура меняла свои значения от нормальной до 38 несколько раз. 27октября всё продолжалось, только температура поднималась до 39 и опускалась до37, 8 опять несколько раз. На ночь выпила 1т Парацетамола. Утром 28 октября встала, лучше. Температуры нет, остались только боли в мышцах и небольшие боли в суставах. Голова уже не болела. Часов в 10 температура опять начала подниматься. И всё началось с начала - прострелы, усилилась боли в мышцах и начали ломить суставы. Температура поднималась до 38,5.но, всё так же скакала. Сегодня уже 29 октября, всё повторяется. Не знаю, когда закончится, боюсь, чтобы не было продолжений. Через полгода буду просить делать Спутник V. Его я перенесла совершенно безболезненно.

Елена
4 мая 2022 в 14:26

Поставила вакцину Спутник лайт, через несколько дней заболели все крупные суставы( плечевые, тазобедренные и коленные), которые до вакцинации никогда не болели, лечению не поддаются. Мучаюсь уже 7й месяц, живу на нестероидных средствах, состояние ухудшается.

ююю
6 авг 2021 в 11:18

где в омске можно поставить спутник лайт?

111
6 авг 2021 в 12:51

Поставил спутник лайт. На второй день была после обеда температура 37.4. К ночи спала. Сейчас всё норм. Ставил в "Первомайском".