перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«В Москве невакцинированный — человек второго сорта»: репортаж из столицы QR-кодов

15 июля 2021, 10:52
Я одобряю вакцинацию, если нет противопоказаний, но... если кто-то так вот прямо не хочет прививаться, то не проще ли готовить вкусно дома, брать это на работу, а увеселения заменить на онлайн? Даже если закроют доступ в магазины - доставка работает неплохо, которую народ оформляет обычно от лени и нежелания таскать здоровенные сумки, а тут хотя бы рациональная обусловленность. В общем, решение всегда есть, и даже в принципиальной позиции можно найти компромисс, чтобы не стать этим самым второсортным человегом
Гость
15 июля 2021, 10:35
Да вообще нет такого, запугивают специально, там все нормально. ЦУМ без масок весь ходит, народ пугают
Гость
18 июля 2021, 20:52
А вы уверены в последствиях неиспытанной вакцины?
Гость
20 июля 2021, 04:37
Уважаемые жрать надо дома,а то уже многие из подростков не знают как яичницу пожарить,стыдоба,привыкли по кафешкам и ресторанам ходить,красивой жизни все хотят,ради того чтобы в кафешке поесть колят себе хрен знает что,до чего же низко все упали.
Гость
18 июля 2021, 22:23
Так начинается фашизм.
Гость
21 июля 2021, 23:09
А я не хочу ,, Спутником,, колоться? Где другие вакцины можно сделать?
19 июля 2021, 22:55
Всё верно!
Гость
20 июля 2021, 20:36
Все отменили ваши кукарекоды, автору не за что теперь топить))
Гость
20 июля 2021, 21:35
Что за бред? Вчера ходил в ресторанчик, никто код не спрашивал)
Гость
22 июля 2021, 02:32
На работу не пускают без прививки. Вот в чем проблема.
Гость
22 июля 2021, 02:42
Автор как леса. Уже отменить успели, а до него только новость дошла🤣
Гость
22 июля 2021, 16:52
Так ведь оленевод же переобулся и отменил все коды, разве нет?
Гость
22 июля 2021, 22:06
Всё ерунда и неправда! Я живу в Москве и спокойно передвигаюсь без qr-кода и по улицам, и в рестораны, и в музеи, и в театры!
Гость
23 июля 2021, 04:29
Так они теперь даже в МФЦ не пускают, без кода
Гость
23 июля 2021, 08:00
18.07.21 пообедали в центре Москвы в кафе около музея им. Пушкина. Без предьявления QRкода. Нигде никаких проблем, наоборот раздражало отсутствие масок в метро, других публичных местах
Гость
23 июля 2021, 09:27
Ну, вы дали... В таком тоне расписали не привитых., как прокаженных. вам самим не стыдно. Более чем уверен, вы и сами и дети ваши не вакцинированы. Ай, что тут говарить
Гость
23 июля 2021, 11:38
Кушайте дома,а не собирайте куски
Гость
15 июля 2021, 09:54
Поэтому я за вакцинацию и призываю всех сделать прививку!
Гость
16 июля 2021, 13:11
Это ненадолго! Очень скоро будет все наоборот.
Гость
20 июля 2021, 15:13
О! Ужас! Я атеист. Но, как человек хоть немного образованный знаком с основами религии. Код зверя, если хотите код товара. Но только человеческого первого или даже второго сорта здесь НЕТ
Гость
21 июля 2021, 15:01
Вакцины ещё не проверены на животных. Сразу на людях решили. Это фашизм. В фашистских концлагерях делали медицинские опыты на людях. Сегодня это повторяется. Что станет с привитыми от непроверенной вакцины через пару тройку лет? Эта вакцина ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ. Идёт её проверка на людях. Опомнитесь. Второй Нюрнбергский процесс БУДЕТ.