Здоровье Губернатор Омской области привился от коронавируса

Губернатор Омской области привился от коронавируса

Александру Буркову предложили вакцину «Спутник V»

Прививку сделали уже чуть более 305 тысяч жителей региона

Глава региона Александр Бурков сегодня, 6 июля, сделал прививку от коронавируса. Об этом сообщили в правительстве Омской области. Вакцинировался губернатор в городской поликлинике № 4 на проспекте Королёва.

— Секрета никакого нет. Я вакцинировался тем, что мне предложили — «Спутником V», хотя в поликлинике есть в наличии все три вакцины. Просто исходил из того, что это самая первая вакцина, которая была разработана в стране и давно применяется, — прокомментировал Александр Бурков. — Что касается эпидемиологической ситуации, мы видим, что заболеваемость растет. И, к сожалению, количество заболевших больше, чем было в пиковые моменты прошлого года. Поэтому, конечно же, нужно вакцинироваться. Если в прошлом году люди страдали от пандемии, то сегодня страдают от своей беспечности. Сейчас есть вакцина. И мы видим, что желание пройти вакцинацию у людей появилось, спрос на прививки пошел колоссальный.

В регионе продолжается прививочная кампания, но ее темпы оставляют желать лучшего. Изначально планировалось закончить вакцинацию до 1 июня, но, по данным регионального Минздрава, на 4 июля прививку сделали чуть более 305 тысяч человек. По информации регионального Роспотребнадзора, к этой дате вакцинировались 34% жителей региона.

В последнее время спрос на вакцинацию заметно вырос. В поликлиниках в конце июня выстроились очереди в прививочные кабинеты, а в некоторых пунктах вакцины не хватило всем желающим. 4 июля глава омского Роспотребнадзора Александр Крига ввел обязательную вакцинацию для работников сфер, где риск заражения наиболее высок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства