Здоровье Всё о коронавирусе В омских больницах прививать от коронавируса начнут и в выходные

В омских больницах прививать от коронавируса начнут и в выходные

Это сделали по просьбам работающих омичей

Ежедневно прививки получают около полутора тысяч омичей

Как сегодня, 9 апреля, стало известно NGS55.RU, прививочные кабинеты в омских больницах будут работать не только в будни, но и в выходные дни с 08:00 до 20:00, начиная с 10 апреля. Как прокомментировали в пресс-службе регионального Минздрава, это сделали по просьбам работающих омичей, семей, которые хотят привиться вместе, и пожилых людей — проводить их в больницу в выходной родственникам будет проще.

— Уточнить режим прививочного кабинета можно в регистратуре медучреждения. Вакцина распределена по всем учреждениям региона, дано поручение усилить работу с сельским населением. Отметим, что дефицита вакцины нет, поставки производятся регулярно, — прокомментировали в Минздраве.

Напомним, в регион по-прежнему поставляется только «Спутник V». Когда в прививочных кабинетах появится «ЭпиВакКорона» новосибирского «Вектора», пока неизвестно. Напомним, мы подробно разбирали, чем отличаются эти вакцины. Кроме того, мы расспрашивали омичей, которые сделали прививки, о том, как они себя чувствовали после инъекций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства