Здоровье В омском перинатальном центре за сутки родились сразу две двойни

В омском перинатальном центре за сутки родились сразу две двойни

Девочка и три мальчика появились на свет здоровыми и почти в срок

Скоро все дети будут с матерями

Вчера, 24 марта, вечером и сегодня в обед в омском перинатальном центре родились две двойни — девочка и три мальчика. Как NGS55.RU рассказали в медучреждении, дети появились на свет в 36 недель. Вес малышей — от 2,6 до 3,1 килограмма, рост — от 45 до 50 сантиметров.

— Брат и сестра, рожденные накануне вечером, уже находятся вместе с мамой в палате совместного пребывания, усваивают питание и чувствуют себя хорошо. Два брата, появившиеся на свет сегодня в обед, уже готовы перейти вместе с мамой в палату «Мать и дитя», — прокомментировали в перинатальном центре.

Как пояснили в медучреждении, все дети здоровы, а обе мамы родили в первый раз.

— Сбылась наша мечта, появились на свет наши малыши — Лёва и Остап. Мы с супругом безумно рады, всё прошло на удивление хорошо. Огромное спасибо медработникам перинатального центра. Чувствую себя замечательно, малыши — в послеродовой палате, — рассказала мать новорожденных Ирина.

Напомним, NGS55.RU неоднократно писал о перинатальном центре — о том, как там выхаживают детей массой в килограмм и младенцев, рожденных женщинами с ковидом. Кроме того, мы публиковали репортаж из отделения вспомогательных репродуктивных технологий, где помогают женщинам, которые не могут забеременеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства