Здоровье Всё о коронавирусе Росстат: коронавирусом болел каждый десятый умерший в октябре омич

Росстат: коронавирусом болел каждый десятый умерший в октябре омич

За семь месяцев пандемии скончались 1213 человек с подтвержденным COVID-19

За коронавирусный год смертность в Омской области выросла на 14%

Росстат опубликовал данные о количестве умерших в октябре жителей Омской области с коронавирусной инфекцией. Сообщается, что COVID-19 стал причиной смерти 268 человек, еще в 51 случае коронавирус пока не подтвердился — диагноз уточняется. Кроме того, от осложнений после заражения COVID-19 скончались 16 человек, и 56 умерли от других заболеваний, хотя также были инфицированы коронавирусом. То есть всего в октябре коронавирус был выявлен у 391 умершего в Омской области.

Напомним, что, по данным управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области, за октябрь в регионе было зарегистрировано 3223 акта о смерти. Получается, коронавирус был у 12% умерших. В Сибири Омская область заняла первое место по количеству умерших от коронавируса, в России — десятое. За всё время пандемии скончались 1213 омичей, у которых был подтвержден COVID-19.

Кроме того, Росстат уточнил сведения за сентябрь 2020 года. Согласно обновленным данным, от COVID-19 умерли 133 человека, а не 107, коронавирус вызвал смертельные осложнения у 16 человек, а не у 14, как сообщалось ранее. В 67 случаях инфекция не оказала никакого влияния на исход болезни, хотя в прошлом месяце статистики сообщали о 49 умерших по другим причинам. Всего в сентябре из 2413 умерших коронавирус диагностирован у 241, то есть у каждого десятого.

Данные Росстата расходятся с данными Минздрава Омской области. Напомним, по оперативным сведениям, в сентябре коронавирус стал основной причиной смерти 107 человек, в октябре — 127.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства