Здоровье Всё о коронавирусе «Процентов 30 наших медиков сами на больничном»: в ГБ-1 ответили на колонку читательницы NGS55.RU

«Процентов 30 наших медиков сами на больничном»: в ГБ-1 ответили на колонку читательницы NGS55.RU

Сотрудники больницы просят отнестись с пониманием к ситуации

Медики подтверждают проблемы с размещением коек и количеством персонала

Сегодня, 26 ноября, после выхода колонки омички Светланы Селевёрстовой о лечении коронавируса в ГБ-1 имени Кабанова начмед учреждения Вадим Гершевич ответил на обращение.

— Уважаемая Светлана, спасибо вам за отзыв. Врачам и медицинским сестрам, на которых в эти дни лежит большая нагрузка и ответственность, приятно слышать и читать слова благодарности от пациентов.

Хотел бы пояснить, что персонала в клинике действительно сейчас не хватает, процентов 30 наших медиков сами находятся на больничном. Нагрузка распределяется на тех, кто в строю. В ГБ-1 на сегодняшний день находятся на лечении более 600 пациентов с тяжелыми формами пневмонии, в том числе и ковидными. У многих есть сопутствующие заболевания. Мы стараемся всем максимально оказать медицинскую помощь.

Вновь поступивших пациентов мы действительно первоначально вынуждены размещать в коридорах отделений. По мере выписки пациентов палаты освобождаются и всех переводят туда. Если врачи приняли решение госпитализировать больного, значит, ему действительно нужна неотложная помощь и нет времени ждать, пока освободится место в палате.

У нас нет, к сожалению, возможности держать пациентов в стационаре до полного выздоровления, поскольку больных очень много. Когда кризис состояния миновал и врачи видят, что пациент идет на поправку, есть положительная динамика, мы выписываем их под наблюдение участковых терапевтов с полным списком рекомендаций по долечиванию и реабилитации.

Уверен, что если омичи будут соблюдать меры безопасности, внимательно относиться к себе и к окружающим, придерживаться всех рекомендаций врачей, то в скором времени мы сможем победить пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства