перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Один врач на сто пациентов»: омичка — о лечении в ковидном стационаре

Гость
5 декабря 2020, 01:35
Всю ночь медики сидят в тик токе и проводят прямые эфиры из красных зон, вместо того чтобы лишний раз повернуть пациента с пневмонией! Вот как им тяжело! Возьмите это на контроль!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2020, 12:37
"Может у меня знакомая в аптеке есть" ))))) Вот это рывок за 30 лет ))) Я бы спросил автора за что она голосовала, но думаю и так всё понятно, за стабильность )))
Гость
27 ноября 2020, 09:10
Как были крепостными так и остались.. Лечение в конюшне лекарем (пусть и добрым) вызывало счастье у народонаселения и в 19 веке , вызывает и в 21... Стабильность однако..
Гость
26 ноября 2020, 12:49
Там раньше в коридорах койки вот стояли.
Гость
26 ноября 2020, 13:15
Похоже на пульмонологию ГБ1. За 15 лет ничуть не поменялось - те-же стены, краска, линолеум. Санитарки там действительно девчонки молодцы!
Гость
27 ноября 2020, 13:26
Сестра лежала в этой больнице.Поступила с пораженим 70/75 . Выписали через 11 дней, с сатурацией 93 и высоким С реактивным белком( не говорю о том , что состояние было мягко говоря не очень хорошоим. Но мы все равно благодарны медикам , которые там работают с очень большими нагрузками, там прсто конвейер - выводят из критического состояния и домой на долечивание. Хотя препараты , необходимые,может сложно достать. Назначили гормоны 16 таблеток в день, кроверазжижающие и антибиотики . А где долечивание в других стационарах? Сказки по ТВ нам показывают! Люди не соблюдают масочный режим и дистанцию! Маски либо на бороде , а некоторые вообще и без масок и в магазинах дышат прямо в затылок, а медики потом вынуждены из последних сил оказывать помощь!
Гость
27 ноября 2020, 20:01
А моему тесть Абольскому Вячеславу Михайловичу, врачу с 53х летним стажем не повезло. В мсч7 на 11 день выписали, не обратили внимание на больное сердце и через пять дней не спасли.
Гость
30 ноября 2020, 23:37
В больнице не лежали, но врач пришла на третий день, в поликлинику идти и тяжело, и страшно что кого-то заразишь! К детям врач приходил только один раз, тест брали только у одного человека, ковид не показал, но на кт было воспаление, занимались три дня самолечением. Лекарства искали по все области, цены значительно выросли, ездили сами искали, кому было получше, так что по факту сеяли заразу, ничего не отлажено. В поликлиниках очереди были на 4-8 часов! Если медицину сократили- оптимизировали на 57 процентов, то где наши налоги???
26 ноября 2020, 12:30
А что не написала как лечили? какие лекарства давали? при выписки какие анализы брали? И что значит выписали не долеченую т е с вирусом ковида.
Гость
26 ноября 2020, 13:21
Пусть губернатор лично бы обьехал все ковидные больницы, в Омске, не так уж много, сам переболел, чего боятся, зато, будет истинная картина, а не приукрашенная и заратушированная.
Гость
26 ноября 2020, 17:23
Навеяло: система коридорная, на 38 комнат всего одна уборная...
Гость
27 ноября 2020, 22:36
Здоровья вам, всем ,кто болеет. А те.кого обошло пока,поберегитесь и поберегите других. НЕ ленитесь,не уставайте беречься. Надоело,конечно.жутко,но деваться некуда.
Гость
29 ноября 2020, 09:38
А моему крестному не повезло. Двухстороннее 50% поражение легких - мест нет, идите домой. Лечились, думали выкарабкались. Через неделю резко стало хуже, место в реанимации нашлось сразу. Но не долго он его занимал, через 2 дня умер.
Гость
16 декабря 2020, 13:55
да хоть на тысячу один врач будет что с того? вообще все идет к тому чтобы человека заменил РОБОТ и если он будет обслуживать миллион человек то это БЛАГО вообще то это будет Здорово да и пора и правда уже внедрить роботов для лечения таких больных и других нечего заражать людей здоровых больными
Гость
20 декабря 2020, 19:37
Не пойму, зачем вводит в заблуждение. Во первых максимальное количество больных там 50 человек, это вместе с теми кто лежит в коридоре. Помимо заведующего отделением ещё два лечащих врача. Вводят антибиотики и гормоны, препараты для разжижения крови. Я сам лежал в этом отделении с 10 ноября.