Здоровье Всё о коронавирусе В Омске отменили губернаторскую елку и продлили запрет на работу фуд-кортов

В Омске отменили губернаторскую елку и продлили запрет на работу фуд-кортов

Об этом сказано в новом распоряжении губернатора

Школьники в этом году не посмотрят на летающих Деда Мороза и Снегурочку

На сайте правовой информации опубликовали распоряжение губернатора Омской области Александра Буркова. В него внесены все новые ограничения, установленные на последнем заседании оперштаба: продление режима повышенной готовности и масочного режима, обязательная самоизоляция для пенсионеров, запрет на предновогодние корпоративы и банкеты, а также на новогодние массовые мероприятия, сокращение заполняемости театров, кинотеатров и учреждений культуры. Подробнее обо всем этом мы писали в материале, подводящем итоги последнего заседания.

Кроме того, отменяется очное проведение губернаторской новогодней елки, до 15 января продлевается запрет на работу крупных магазинов (площадью больше 800 квадратных метров), прием гостей в пансионаты, дома отдыха, санатории, отели и гостиницы. Также до 15 января приостановлена деятельность фуд-кортов, но им по-прежнему можно обслуживать гостей навынос и организовывать доставку.

Ранее губернатор на своей странице в Instagram написал, что нужно сохранить праздничный настрой, несмотря на пандемию и ограничения.

— Поручу главам муниципальных образований усилить уличную иллюминацию и праздничное оформление, обеспечить работу катков и иных общественных пространств на открытом воздухе, — написал глава региона.

Кроме того, в пресс-службе областного Министерства образования сообщили, что омские колледжи возобновят учебу в очном формате с 23 ноября. В 42 учебных организациях обучение будет полностью очным, в одной — смешанный формат, а в шести сохранится дистанционное обучение из-за введенных ранее ограничений по COVID-19. О том, каким образом возобновили работу омские вузы, мы написали в отдельной новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства