Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор заявил, что в Омской области заболел коронавирусом почти каждый пятый врач

Губернатор заявил, что в Омской области заболел коронавирусом почти каждый пятый врач

По словам Александра Буркова, нагрузка на медиков выросла в 2–3 раза

Нагрузка на поликлиники во время пандемии серьезно выросла

Вчера, 3 ноября, губернатор Омской области Александр Бурков подвел итоги встречи с главврачами больниц на своей странице в Instagram. На вчерашнем совещании говорили о большой нагрузке на медиков, которая возникла не только из-за роста зараженных коронавирусом и больных сезонными заболеваниями, но и из-за паники среди пациентов. По словам главы региона, сейчас ситуация действительно сложная и тяжелая, поскольку нагрузка на поликлиники выросла в 2–3 раза.

— В коллективах врачи болеют. В тех же поликлиниках сейчас от 15 до 20 процентов врачей личного состава находятся на больничном, заразились ковидом, — сообщил Александр Бурков.

Александр Бурков подводит итоги встречи с главврачами

Также губернатор заявил, что за этот месяц удалось увеличить количество коек для коронавирусных больных с 1200 до 3410, а к понедельнику должны открыться еще 260 мест. Бурков поблагодарил руководство ОмГМУ, которое отправило в больницы и поликлиники студентов и ординаторов. По словам губернатора, в «красных» зонах и амбулаторном звене сейчас работают более 300 ординаторов, а в поликлиниках — около 900 студентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства