перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Бурков рассказал, когда в Омской области стабилизируется ситуация с коронавирусом

19 октября 2020, 10:32
Гость
19 октября 2020, 16:25
почему школы работают и колледжи? директора сидят в отдельных кабинетах- им хорошо, а учителя работают, проветривать некогда, перемены маленькие, да и дети из класса не выходят! Дернова пусть идет в классе поработает! болею третью неделю, боюсь выходить обратно на работу! виноваты те, кто боятся принимать решения-министры и директора! Бурков тоже ничего конкретного не может сказать, трусы все!
Гость
19 октября 2020, 11:39
А что, сегодня и областного штаба даже не будет выходит?
Гость
19 октября 2020, 16:28
Вопрос к губернатору и министру здравоохранения , на сколько, по вашим данным, Омск обеспечен тестами на коронавирус? Пройти бесплатный тест при наличии признаков ОРВИ, температуры,одномоментной полной потери обоняния и вкусовых ощущений невозможно. В поликлинике говорят хотите, идите делайте платно. Но, даже при высокой стоимости, платные лаборатории не делают тесты пациентам с ОРВИ. В результате, пролечив неделю человека антибиотиками, сгладив признаки пресловутого ОРВИ, по-прежнему с полным отсутствием обоняния, ему закрывают больничный лист. Здоровый, по мнению врачей, человек все таки проходит платный тест и надо же получает "Вирус обнаружен", при этом он на работе уже почти неделю....Так чего же стоят ваши слова о здоровье людей и принятии мер по борьбе с распространением инфекции?!!!
Гость
19 октября 2020, 10:42
А он весь месяц собрался сидеть дома?)
Гость
19 октября 2020, 10:58
Стабилизируется, когда "отмашку" сверху дадут. Своевольничать низя.
Гость
19 октября 2020, 11:16
То есть, мер ни каких, одни уговоры и рекомендации, которые никто выполнять не торопится?
Гость
19 октября 2020, 11:31
А где ,простите , хваленый госпиталь, за который еще весной отчитались. Хорошо конечно на удаленке работать, только мой работодатель требует работу 5 дней в неделю , а по приказу у нас четырехдневка
Гость
19 октября 2020, 12:46
Ощущение, что многие руководители, от которых зависит здоровье и жизнь граждан, живут в каком-то другом мире, мироизмерении.
Гость
19 октября 2020, 14:07
Это Россия как мы щи лоптями хлеба ли так и будем зато всех обсирать
Гость
19 октября 2020, 20:32
Какой то кошмар! На кой нам знать несколько недель или месяцев?! Вы лекарства в аптеки верните!!!!!! Антибиотиков нет!!!! Противовирусные взвинтили цены!!!! Какой то вшивый гриппферон под 700р.стал стоить вместо 300!!!!!! (Зайдите в Семейную аптеку! )Беспредел, беспомощность! Зачем нам такая власть, которая ничего не может решить?! Поиздевались над народом весной! Закрыли всех, люди без работ остались! С 5 заражённым, а летом все курорты пооткрывали, досмотры, карантины с приезжих сняли! При чем тут МАСКИ?!! А сейчас по одному классу школ закрывают! Совсем с дуба рухнули?! Да на фиг такое учение, если как на войну ребенка водишь! Вы, власть НЕ МОЖЕТЕ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ населению города! Даже детям! Студенты все больные, кашляют в транспорте! Город на вымирание обрекаете! Давно все закрыть пора на эти НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ!
Гость
19 октября 2020, 12:52
Он что госьподь бог , чтобы знать когда зараза и соответственно смертность пойдут на спад ?!?!
Гость
19 октября 2020, 16:29
Хочется узнать у господина Буркова "Ему лекарста приносят на дом, или он с температурой 39 пытается обзвонить аптеки и найти хоть одну пачку Левофлоксацина.?Скорая отказывает в госпитализации, считая ситуацию не критичной. Через 2 дня ситуация стала таковой. t 39,4, сатурация 93. Скорой нет 4 часа. Господин Бурков у вас есть рецепт?
Гость
19 октября 2020, 18:25
У Буркова есть все.У народа ничего нет и не будет.Это растянется ещё лет на пять
Гость
19 октября 2020, 19:25
В Москве школы работают на удаленке Почему у нас все хорошо и ситуация стабильная? Неужели , Александр Леонидович, вы не знаете истинного положения дел или министр образования вводит Вас в заблуждение? У Вас есть все полномочия принять решение по школам. Не верю , что Вы и Ваша команда ждёте распоряжений сверху? Неужели Вы не понимаете , что жизни детей , их родителей иучителей дороже любой статистики? Извините за резкость , страшно за себя , детей и внуков . Никакая экономика не стоит здоровья семьи . Пора принимать серьезные решения , а Минобразования с министром отправлять в школы заменять заболевших детей
Гость
20 октября 2020, 00:43
Я даже не спрашиваю где разрекламированная вакцина от короны. Обеспечте регион хотя бы лекарствами. Их просто НЕТ в аптеках!!! Как не паниковать если врач забегает на две минуты, бросает рецепт и убегает. МСКТ пройти невозможно, лекарств нет даже на складах. Надеюсь места на кладбище в достатке?
Гость
19 октября 2020, 12:18
Ситуация давно вне контроля. Чтобы уберечь теплые места для задниц своих, издали циркуляры об отсутствии ковида. Доводят согласованные цифры и всем ставят ОРВИ. А выписанных врачами (при ОРВИ на кой ляд столько) антибиотиков нет в аптеках. Разобрали. Для чего и кто разобрал рецептурную продукцию? Гриппа тоже нет ещё толком. В моем нашей области такая ложь или по всей стране?
Гость
19 октября 2020, 12:21
Сколько можно лукавить со статистикой сколько можно принимать меры которые ничего не даю т Госпиталь торжественно сдали , а президент знает для каких целей он применяется Закройте школы; ведь сколько жизней учителей дедушек и бабушек мажно сохранить зайдите в аптеки посмотрите на цены кто может сейчас лечиться , кому нужны увещевания сохранять дистанцию? Судя по ситуации в городе. Администрация расписалась в своём бессилии . Неужели у Вас не хватает полномочий привести в порядок обстановку в городе ? Про пики и плато мы уже наслышаны или Ваши министерства не справляются с работой почему мин здрав не отправить в больницы, когда не хватает 500 медработников?
Гость
19 октября 2020, 12:33
Господин губернатор , спросите в ближайшей аптеке, ск стоят противовирусные препараты и антибиотики какой пенсионер может все это купить . Фавипровир и пр неужели Вы не можете повлиять на алчных торговцев лекарствами в такой тяжелой ситуации , страшно жить и понимать , что мы бессильны перед наглостью зарвавшихся поставщиков , Ваши работники рапортуют о полном благополучии с лекарствами , а они хоть раз пытались обзвонить аптеки и проверить наличие?
Гость
19 октября 2020, 14:39
вот и все меры по борьбе )
Гость
19 октября 2020, 14:47
Хотелось-бы услышать на эту тематику, наших разных депутатов, но они разговорчивые только во время выборов, а сейчас почему-то молчат?
Гость
19 октября 2020, 15:29
Эти "несколько недель" с какого числа надо отсчитывать? А главное-какого года???🤔
Гость
19 октября 2020, 19:05
Так у Буркова и симптомов болезни не было - просто тест показал положительный результат. А тесты у нас сами знаете какие достоверные)
Гость
19 октября 2020, 19:20
Смотришь телевизор, показывают в новостях как областные штабы, руководство области и городов принимают чуть ли не ежедневно какие-то меры, работают в народе, а не в кабинетах, у нас-же тишина
Гость
20 октября 2020, 20:25
Почему МСКТ перестали делать в городе? Это что еще за новшества? За собственные деньги нельзя пройти обследование ни в одной медицинской организации. Министерство, вы там в своем уме, вообще?
Гость
20 октября 2020, 20:23
В больницах уже работать некому, все на больничных сидят. Ни масок, ни костюмов, ни препаратов для профилактики не выдают. Короче, кто выживет, тот выживет, остальным - земля пухом.
Гость
21 октября 2020, 09:36
В области рост заболеваемости, каждый день люди мрут, а они мер не принимают, какие-то интервью и статьи, да гадания, да предсказания.
Гость
2 ноября 2020, 01:56
Прочитала отчет заместителя министра здравоохранения России Евгения Камкина о ситуации в Омске.Он говорит о том, что сегодня в регионе достаточно коек для оказания помощи ковидным больным и достаточно лекарств, чтобы оказать эту помощь! Что это? Это же НЕПРАВДА! Такую проверку мы ждали? Я уже несколько дней не могу купить лекарство для больного родственника!НЕ могу купить лекарство для больной подруги!Не могла вызвать скорую для отца,который задыхался!Я звонила всю ночь! Но ,видимо от того,что я плакала и все время говорила о том,что человек имеет сахарный диабет и уже не может говорить (поражение легких было 70% .Его привезли домой после определения такой степени поражения!),утром скорая все-таки приехала.Ему повезло! Он не успел умереть!... Господа хорошие!И вы говорите,что в Омске сегодня все хорошо? Нынешняя ситуация показывает,что в Омске нет отлаженной системы помощи больным!Медицину "развалили"Это очень ярко демонстрирует крах и несостоятельность нынешних руководителей!
Гость
19 октября 2020, 12:43
Проезжая мимо школы, ежедневно, я вижу, как бабули внуков и внучат своих ждут у школ, прячась от ветра и дождя под тополями, внутрь -то не пускают, и не пущат, и всегда думаю, вот и что???
Гость
19 октября 2020, 20:20
сколько можно сеять панику? у людей уже снесло крышу от постоянного нагнетания ужасов о ужасном коронавирусе. как будто других болезней и проблем нет. люди умирают потому что их сначала отправляют поболеть дома,а потом уже в тяжелом состоянии помещают в стационар.отсюда и рост заболевания-заражаются соседи и родственники. ну а нашей медицине кстати еще и выгодно что бы вирус был-выплаты и доплаты весьма приличные.