перейти к публикации
27 комментариев к публикации

У МСКТ снова начали образовываться очереди — омичка пожаловалась на шесть часов ожидания

Гость
17 октября 2020, 22:16
Вместо облагораживания Набережной,закупили бы штук 5 аппаратов КТ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 октября 2020, 08:19
В одном комментарии вся суть работы омского Минздрава. Промежуток 10 минут следовательно 6 исследований в час. 110 за ночь делим на 6 исследований в час = 18.3 часа. МИНЗДРАВ ХВАТИТ СПАТЬ ПО 18 часов!!!
Гость
18 октября 2020, 10:29
Что ж вы хотите ,,дорогие сограждане,, ? Наступает час расплаты за все наши выкрутасы ! Что мы полезное заделали для своей страны для своей экономики за последние 20лет ?! Швиряли деньги и ресурсы на лево и направо ! Алимпиада,Сирия ,Крым,мост,днр,лнр,3ярда дол януковичу,1,5ярда дол Лукашенко итп И так далее !!! Вот и усе, помирайте молча и ропщите , мы ж великая нация !!!
Гость
17 октября 2020, 21:09
Ощущение какого-то хаоса в омской медицине и потеря управляемости и контроля.
Гость
17 октября 2020, 22:24
Какой министр , такая и медицина.
Гость
17 октября 2020, 21:42
Вчера реанимационная бригада скорой помощи с 8 подстанции простояла в очереди на КТ в 4 МСЧ 14 часов.А в Минздрава все хорошо!
Гость
17 октября 2020, 21:13
Сейчас технологии стремительно движутся в перед и на фоне этого людям не хватает по-сути примитивных аппаратов для диагностики. Какой контраст.
Гость
18 октября 2020, 10:09
Что будет дальше?
Гость
18 октября 2020, 14:56
В добавление к сказанному: результат на коронавирус мне не известен, в Кабанова он потерялся, врач, принявшая за 1 день более 40 человек на больничном. Да и все врачи, которые вели прием в тот день "валились с ног". Из защитных средств у них только маски, поэтому многие заболели, работать не кому. Может прокуратура выяснит, обеспечиваются ли Омским здравоохранением права врачей и пациентов?
Гость
18 октября 2020, 14:46
Сейчас уже наступило выздоровление. А 20.09.20, после ожидания очередного приема (более 4 часов в очереди к терапевту и сильнейшего кашля на всех окружающих, которых около меня было в очереди более 20 человек впереди и столько же после), на 9 день болезни направили на КТ. В этот день идти на КТ уже не в состоянии. На следующий день, после 5 часового ожидания в очереди, получаю результат: пневмония. Боюсь, что результатом огромного всплеска заболеваний в Омске стало, в том числе, элементарное несоблюдение противоэпедемических мероприятий: до КТ больной добирается в общственном транспорте, на прием к врачу больные с признаками ОРВИ и другие заболевшие сидят несколько часо в одной очереди в непрветриваемом и не обрабатываемом помещении. Ни разу в поликлинике №1 Кабанова за 4-5 часов нахождения не наблюдалось санитарной обработки поверхностей, в том числе пола. Или это только мне не повезло?
Гость
18 октября 2020, 14:59
БЕРЕМЕННОЙ омичке делали МСКТ ? Мне одной показалось странным ? Пусть анонимная героиня представится и озвучит фамилию врача , направившего её , беременную , на МСКТ .
Гость
18 октября 2020, 20:59
Стою вместе со скорой и врачами жду когда мою мать отвезут в диспансер либо стационар ну или куда нибудь и будут лечить75% поражение легких стекловидное помутнение все бумаги на руках скорая стоит у подъезда с 17:00 в 15:00 вызывали сейчас время 21:00 до сих пор стоим...не знают куда везти ...номер скорой н852рх
Гость
19 октября 2020, 09:26
Говорят, что это сказки и вранье, а на деле, и что Дмитрию и нам, попавшим в такую ситуацию делать, когда родной человек на твоих руках задыхается, и не знаешь, чем помочь?
Гость
19 октября 2020, 11:40
бред минздравовский типичный.Врачи борятся как могут,а минздрав норовит свести всю работу на нет,иначе как обьяснить что число ковидных только растет
Гость
18 октября 2020, 13:16
СКОЛЬКО В ОМСКЕ АППАРАТОВ МСКТ? ПОЧЕМУ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НЕ ЗАДЕЙСТВУЕТ ИХ ВСЕ? ЭТО ЖЕ ГЕНОЦИД САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ! НУЖНО ТРЕБОВАТЬ ОТСТАВКИ ИРИНЫ СОЛДАТОВОЙ!!!