перейти к публикации
52 комментария к публикации

Сегодня в Омске пройдёт оперштаб — Роспотребнадзор предложил ввести новые ограничения

Гость
12 октября 2020, 14:52
Маски губят иммунитет провоцирует скачок заболевамости (кто проверял насколько эффективно маска превращается в седство заражения не меня неделю месяц). Зато у многих больных астмой сердечников прот итвопоказанию мрут от масок -маски вызывают Эмфизему легких разрушение лечится хуже чем ковидная пневмония.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 октября 2020, 15:07
Власть в Омске потихоньку сходит с ума, а по факту ничего не изменилось, как были 150 чел так и остались, может больше в е зависит от тестов, чем больше делают тем больше коронавирусных находят, тестируйте всех на спид результат тот же будет Завтра тесты перестанут делать и опять сократится К сожалению мы так и будем свидетелями идиотизма властей и пешками в чьей то игре
Гость
12 октября 2020, 12:40
Ооох-хо-хооо!.. Это уже ДАЖЕ не смешно..
Гость
12 октября 2020, 14:26
Штрафы штрафы штрафы!!!! Урааа!!! Казну надо пополнять!! Будем штрафовать всех и вся!!! Когда ж вы все там успокоитесь??
Гость
12 октября 2020, 12:40
За прошедшие 7 месяцев уже ясно (даже не очень умным людям), что все эти ограничительные меры и масочный режим НЕ РАБОТАЮТ! От слова совсем. Все эти меры лишь растягивают во времени эпидемию, негативно воздействует на экономику. Почему ни кто не предлагает 2х недельный карантин? Это единственный выход. Действенный способ борьбы с вирусом.
Гость
12 октября 2020, 12:25
Что-то тишина: - про детские сады, школы, колледжи и университеты, - о возможной доставке сотрудников транспортом предприятий (организаций) на работу и обратно (где возможно, как было весной, да и летом), - меры какие, что-бы граждане не лежали в коридорах ковидных больниц, - как усилить контроль за масочным режимом в городе?
Гость
13 октября 2020, 10:59
а вообще -я так так думаю-здесь больше политики чем опасности вируса-ведь болели и свиным и птичьим и эболой-а с открытой формой туберкулеза ходят свободно и карантин не объявляют и их не изолируют а ведь это тоже очень опасно.Сейчас одевают намордники-потом заставят надевать ошейники(типа вакцинации,чипизации в обязательном порядке)-задумайтесь-ЧЕЛОВЕКИ к чему идем...
Гость
12 октября 2020, 13:15
Заколебали со своим пасочным режимом!!! Массовые мероприятия отменят или сократят, зато на 4 ноября, предполагаю, забабахали салют с массовым скоплением, как 4 июля в честь «принятия» поправок. На лицо Двойные стандарты: власти можно все, челяди ничего!
Гость
12 октября 2020, 13:15
Уберите на дистанционнку студентов, а вместе с ними и преподавателей, школьников среднее и младшее звено так же, отключите пенсионерам проездные( В 7 ЧАСОВ УЖЕ ПРУТСЯ В ТРАНСПОРТЕ). Гос учереждения частично тоже на дистант, вот и разгрузится город.
Гость
13 октября 2020, 10:45
ну и что -я тоже там побывала-намордник помогает как мертвому припарок-лично я -в нем задыхаюсь-хотя без него чувствую себя прекрасно...просто больным нужно находиться либо дома-либо(это лучший самый вариант-в больнице и лучше в областной)а не шататься в общественных местах-за исключением-в аптеку или в магазин-если некому больше сходить...
Гость
14 октября 2020, 11:18
Что тут разводить полемику, ну прошел штаб, ну выгляните из окна дома своего, своего рабочего места, покрутите головой когда идете (или едите) по улицам Омска, будто-бы что-то реально изменилось:люди без масок и тем более без перчаток, общественный транспорт битком забитый утром и вечером, что меняется или изменилось, что тут ругаться и философствовать.
Гость
12 октября 2020, 12:57
Почему упор на масочный режим в транспорте? В магазинах единицы в масках и это в основном пожилые люди.
Гость
12 октября 2020, 14:09
Лишь бы хватило ума, не закрывать сообщение между городами, и не прерывать товарооборот! Всё остальное ерунда, которую всё равно никто не будет соблюдать!
12 октября 2020, 14:43
Массовые мероприятия это что? Не трогайте кинотеатр и театры...😠
Гость
12 октября 2020, 14:47
Возмущаться можно, но, что-то надо-же все равно власти предпринимать, не доводить, когда действительно прийдется остановить город на карантин. Ну, а за рост заболеваемости, тоже из Москвы "не погладят", значит бездействие и не принятие мер.
Гость
12 октября 2020, 21:11
И какие ограничения они ввели?? Вот Собянин молодец переживает за детей, перевел на дистанционку и дети защищены. А наш блин беспокоиться чтоб работающих на дистанционку перевели!🤯А как же наши дети??? Число заболевших критически большое, смертность в сутки по 5 человек. Дети учиться ходят... Учителя болеют короной, а дети учаться, дебилизм полнейший
Гость
13 октября 2020, 08:14
Единственное новшество со штаба, носить в транспорте перчатки.
Гость
12 октября 2020, 16:41
Сколько можно! Закрывайте на карантин!
Гость
12 октября 2020, 17:08
Все смельчаки! Пока не побывали в "красной зоне", а там очень-очень хреново!
Гость
12 октября 2020, 14:21
Если сегодня власти не спохватятся и не введут массовый карантин , в купе с полномоштабной дезинфекцией , завтра работяги массово перемрут и некому будет обслуживать и охранять чинуши !!!