Здоровье Всё о коронавирусе «Второй день стою в очереди»: омичка пожаловалась на то, что не может пройти томографию

«Второй день стою в очереди»: омичка пожаловалась на то, что не может пройти томографию

В Минздраве прокомментировали, что сейчас проблем с КТ нет

По информации Минздрава, в очереди нет приоритета ни у пациентов скорой помощи, ни у амбулаторных больных

Сегодня, 30 сентября, в паблике «Омск Live» соцсети «ВКонтакте» появился анонимный пост, в котором омичка пожаловалась на очереди в поликлинике на Комарова, 20. Женщина пыталась пройти компьютерную томографию, но не смогла сделать это с первой попытки.

— Второй день с температурой стою в очереди на МСКТ на Комарова, 20. Вчера не смогла пройти, поднялась температура до 39. Уехала домой. Было человек 50 и скорые одна за одной. Сегодня приехала к 05:30 утра. Я уже шестая в очереди, скорая стоит с трёх утра, — рассказала женщина.

Как NGS55.RU прокомментировали в пресс-службе регионального Минздрава, на сегодняшний день проблем с компьютерной томографией для диагностики коронавируса в Омске нет.

— Аппарат в поликлинике № 2 ГБ-1 имени Кабанова работает в дневную смену с 08:00, и приходить туда к 05:30, 06:00 и в другое время до открытия — не нужно. Скорые на фото — это машины из сельских районов, которые приехали одновременно. Так бывает, поскольку расстояния и дорожные условия разные, и просчитать этот момент довольно сложно. Однако это не хроническая ситуация. Всем пациентам исследование проведено. На 11:15 у поликлиники было три машины скорой помощи, на данный момент в ожидании нет ни одного автомобиля, — прокомментировали в Минздраве.

Напомним, в ночь с 8 на 9 сентября у омской МСЧ-4 снова образовалась очередь из скорых на компьютерную томографию для пациентов с коронавирусом и пневмонией. После этого для больных коронавирусом и пневмонией ввели дополнительный аппарат. Как сообщили NGS55.RU сотрудники скорой помощи, к крыльцу приёмника выстроились 19 машин. Напомним, два месяца назад очереди на томографию образовывались каждый день. Машины скорой огибали здания по периметру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства