Здоровье Омичи выстроились в очередь за прививками от гриппа

Омичи выстроились в очередь за прививками от гриппа

В Омске начали работу передвижные пункты с вакцинами

Очередь за вакциной у ТЦ «Фестиваль»

Сегодня, 6 сентября, второй день, как начали работать передвижные пункты Минздрава, где омичи бесплатно могут поставить вакцину от гриппа. Напомним, автобусы с медиками работают в шести точках города:

— ТЦ «Фестиваль-сити» (70 лет Октября, 19);
— «Кристалл» (проспект Мира, 19);
— «Мега» (бульвар Архитекторов, 35);
— «Космос» (проспект Космический, 17А);
— «Омский» (Интернациональная, 43).
— на улице Гуртьева, 31 (остановка «ПО "Иртыш"»).

Сегодня за несколько часов работы, рассказывают медики передвижного пункта у ТЦ «Фестиваль», желающих получить прививку от гриппа пришло порядка 50. Омичи выстраиваются в очереди, но ждут недолго — процедура занимает всего несколько минут.

— В поликлиниках уменьшается очередь. <...> Мы ставим российскую вакцину «Совигрипп», — прокомментировал лаборант передвижного комплекса у ТЦ «Фестиваль».

Прежде чем поставить прививку, у горожан собирают так называемый анамнез — узнают различные сведения о здоровье, в том числе есть ли аллергические реакции, и измеряют температуру. С признаками ОРВИ не допустят до вакцинации.

Медики рассказали, что пункты будут работать как минимум на протяжении двух недель. Омичи могут поставить прививки от гриппа с 10:00 до 19:00. При себе необходимо иметь паспорт и полис. На месте заполняется бланк информированного согласия.

Видео: Анна Никитенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства