Здоровье Всё о коронавирусе Омские больницы и стационары возвращаются к обычной работе со следующей недели

Омские больницы и стационары возвращаются к обычной работе со следующей недели

Переход будет проходить поэтапно с соблюдением всех санитарных норм

Возвращение к обычной работе связано с тем, что число пациентов с коронавирусом снижается

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили о том, что со следующей недели возобновится обычная работа омских больниц, стационаров и санаториев. Это связано с тем, что число пациентов с коронавирусом стабильно снижается, а количество госпитализаций уменьшилось. Все процессы будут проходить поэтапно, с соблюдением санитарных норм.

Кроме того, к обычной жизни будут возвращаться и больницы, перепрофилированные под работу с заражёнными коронавирусной инфекцией. Сейчас приём коронавирусных больных заканчивает Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА, на очереди — госпиталь для ветеранов войн, роддом № 4 и детская городская клиническая больница № 3. Ранее к своей обычной работе вернулся Клинический медико-хирургический центр.

— До конца сентября планируется вернуть в строй городскую больницу № 17, МСЧ-4 и хирургический корпус Областной клинической больницы. Будет сохраняться резервный коечный фонд для пациентов с коронавирусной инфекцией, внебольничными пневмониями, но крупные, многопрофильные учреждения должны оказывать помощь пациентам, которые этого очень ждут, — рассказала министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

Также в областном Минздраве отметили, что вероятность увеличения числа инфицированных коронавирусом всё ещё высока, поскольку завершается сезон отпусков и начинаются занятия в школах и вузах. Омичей попросили носить маски в общественных местах и чаще мыть руки.

Ранее сообщалось о том, что приём в больницах возобновляют узкие специалисты — первыми, кто это сделал, стали центральные районные больницы (в регионе) и Клиническая офтальмологическая больница имени Выходцева (в Омске).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства