Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав открыл приём к узким специалистам, но строго по талонам

Минздрав открыл приём к узким специалистам, но строго по талонам

Пациентов ждут центральные районные больницы и офтальмологическая больница в Омске

В Омске с сегодняшнего дня можно записаться на приём к офтальмологу

Узкие специалисты возобновляют приём пациентов в больницах Омской области. Об этом сегодня, 13 августа, сообщили в Министерстве здравоохранения региона. В ведомстве подчеркнули, что попасть к врачу можно будет только по талонам, а получить талоны — как в электронной регистратуре, так и в обычной.

— Первыми, кто начинает приём пациентов узкими специалистами, — это центральные районные больницы, а в Омске — Клиническая офтальмологическая больница им. Выходцева, — уточнили в Министерстве здравоохранения Омской области.

В больницах пациенты обязаны носить маски, соблюдать дистанцию и обрабатывать руки антисептиком. Также у них будут измерять температуру.

Специализированная помощь в остальных медицинских учреждениях, по данным регионального Минздрава, откроется «в ближайшее время». Все вопросы пациенты могут задать по тел.: 23–06–29, 23–35–25 и 21–12–26 в рабочие дни.

Точные сроки возобновления плановой помощи в ведомстве не называют. Но на прошлой неделе губернатор Омской области Александр Бурков сообщал, что в середине августа должна заработать областная детская больница, а в планах на сентябрь — открытие КМХЦ, хирургического отделения ОКБ и ГБ-1, но только если позволит эпидемиологическая ситуация с коронавирусной инфекцией. Также глава региона раскритиковал Роспотребнадзор и Росздравнадзор, которые закрывают глаза на то, что частные клиники продолжают принимать всех пациентов, несмотря на пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства