Здоровье Алексей Навальный попал в омскую больницу Стало известно, как Алексей Навальный перенёс полёт из Омска в Берлин

Стало известно, как Алексей Навальный перенёс полёт из Омска в Берлин

Вопреки опасениям врачей, состояние политика не ухудшилось

Алексей Навальный был пациентом омской БСМП-1 двое суток

Сегодня, 22 августа, около 12:50 по омскому времени самолёт чартерной авиакомпании FAI rent-a-jet, на борту которого находился Алексей Навальный, приземлился в аэропорту Берлина. Это следует из данных сервиса Flightradar24. Информацию подтвердила пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш.

— Самолёт с Алексеем только что сел в Берлине, — написала она в своём микроблоге в Twitter.

Перелёт из Омска, где политика лечили последние двое суток, на Bombardier Challenger 604 занял почти пять часов. На борту бизнес-джета кроме медиков санавиации находилась жена Алексея Навального Юлия. Все предыдущие дни она добивалась транспортировки мужа на лечение в Германию, так как не доверяла российским врачам. Сообщалось, что оппозиционера поместят в клинику Charite.

Медики долго не давали согласия на длительный перелёт. Сначала потому, что состояние пациента было нестабильным, затем — потому, что опасались ухудшения состояния из-за перепадов давления.

Как сообщил газете Bild Яка Бизил, основатель организации Cinema for Peace Foundation, которая организовала доставку Навального в Берлин, состояние политика было «стабильным» и во время полёта, и при посадке.

Алексея Навального госпитализировали утром 20 августа. Он почувствовал себя плохо на борту самолёта по пути из Томска в Москву. Борт авиакомпании S7 экстренно посадили в Омске. Кира Ярмыш утверждала, что политика отравили, подмешав ему яд в горячий чай в томском аэропорту. Врачи БСМП-1 не подтвердили эту версию. Диагноз, на котором они остановились, — «нарушение углеводного баланса, то есть нарушение обмена веществ».

NGS55.RU продолжает следить за ситуацией со здоровьем Алексея Навального в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства