Происшествия Алексей Навальный попал в омскую больницу онлайн-трансляция Самолёт с Алексеем Навальным на борту сел в Берлине

Самолёт с Алексеем Навальным на борту сел в Берлине

Онлайн-трансляция NGS55.RU обо всём, что связано с госпитализацией Алексея Навального в Омске

Алексей Навальный находится в коме

В четверг, 20 августа, в омскую БСМП-1 госпитализировали политика Алексея Навального. Ему стало плохо в самолёте, по пути из Томска в Москву. Главврач БСМП-1 заявил, что Навальному ставят диагноз «нарушение обмена веществ», а не отравление. К вечеру пятницы близкие оппозиционера добились разрешения на его отправку в немецкую клинику. В этом материале корреспонденты NGS55.RU продолжат собирать всю самую актуальную информацию в режиме онлайн. О том, как прошли первые полтора дня, читайте в нашей предыдущей онлайн-трансляции.

Ирина Буркина

Эксперты обнаружили на поверхности одежды и кожи Алексея Навального вещество, которое используется при производстве пластиковых стаканчиков. Мураховский подчёркивает, что это вещество было обнаружено не в крови, а именно на поверхности кожи и одежды Навального.

— Учитывая, что при взлёте и посадке у него могла эта нестабильность увеличиться как в виде гипердинамического синдрома, так и виде судорожных нарушений, мы приняли решение, что рисковать его жизнью нельзя, поэтому и транспортировать его нельзя. По большому счёту его общее состояние стало лучше. Химический компонент, о котором пишут СМИ, был взят на экспертизу с поверхности кожи, одежды и ногтей пациента. Этот компонент — обычная промышленная химия, которая используется для производства пластиковых стаканчиков, из которых все пьют. Подчеркну, что он найден не в крови и не в биологических материалах пациента, а на поверхности человека или одежды. Точно могу сказать, что оксибутираты и барбитураты не обнаружены, хотя исследования продолжаются дальше. Основной из рабочих диагнозов — нарушение углеводного баланса, то есть нарушение обмена веществ. Это могло быть вызвано резким снижением сахара в крови в самолёте,— пояснил главный врач БСМП-1 Александр Мураховский.

Ирина Буркина

Итак, основной из рабочих диагнозов, который ставят Алексею Навальному, — нарушение углеводного баланса, то есть нарушение обмена веществ. По словам Александра Мураховского, это могло быть вызвано резким снижением сахара в крови в полете.

Видео: NGS55.RU
Ирина Буркина

Пресс-секретарь Алексея Навального отрицает информацию о том, что супруге и брату политика сообщали о его диагнозе.

Ирина Буркина

«Из-за нарушения обмена веществ и падения сахара Алексея не дают транспортировать?!» — написал в своём твиттере директор ФБК* Иван Жданов.

Ирина Буркина

Личный врач Алексея Навального Анастасия Васильева не доверяет диагнозу, который поставили политику медики. Она продолжает настаивать на версии об отравлении Навального.

«Это отравление, на фоне которого развилось тяжелое нарушение обмена веществ. Подлая подмена понятий», — написала Васильева в твиттере.

Ирина Буркина

На пикете возле больницы мужчина подошёл к парню и вслух прочитал надпись на плакате:

— «Отпусти Навального». А кто его держит?

Ирина Буркина

Наши корреспонденты передают, что Юлия Навальная сейчас стоит на крыльце больницы и разговаривает на повышенных тонах с каким-то мужчиной.

Ирина Буркина

Пикеты продолжаются. К зданию БСМП пришла девушка с маленькой собачкой.

Ирина Буркина

Кира Ярмыш сфотографировала туалет в приёмном отделении БСМП-1.

Ирина Буркина

Юлия Навальная опубликовала официальное обращение к Владимиру Путину с требованием о транспортировке Алексея Навального в Германию. Оно было отправлено через электронную приемную администрации президента в 17:19 по омскому времени.

Ирина Буркина

На поверхности одежды и кожи Навального обнаружили 2-этилгексил дифенил фосфат

Тут в пресс-службе Минздрава уточняют, что вещество, которое было обнаружено при смывах с одежды и рук Навального (то самое, из которого якобы делают пластиковые стаканчики), называется 2-этилгексил дифенил фосфат. Главврач БСМП-1 Александр Мураховский снова акцентирует внимание на том, что этот компонент был обнаружен не в биоматериалах пациента, а на поверхности.

Ирина Буркина

Ждём очередного пресс-подхода. Обещают, что он начнётся ближе к 18 часам.

Ирина Буркина

По словам Александра Мураховского, исследования биоматериалов Навального проводятся в трёх независимых лабораториях.

Ирина Буркина

Сейчас к медикам из БСМП-1 едут немецкие врачи.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства