Здоровье Алексей Навальный попал в омскую больницу Врачи дали разрешение на транспортировку Навального в Европу

Врачи дали разрешение на транспортировку Навального в Европу

Его повезут в аэропорт на реанимобиле

Алексей Навальный находится в коме

Только что врачи объявили о том, что приняли решение разрешить транспортировку политика Алексея Навального. Его можно будет перевезти в клинику, которую выберут родственники политика. Врачи учли положительную динамику пациента и интересы его семьи.

— Мы действительно много раз слышали о том, что в современной ситуации нет нетранспортабельных пациентов. Возможно, это действительно так. Но мы исходили из соображений безопасности и исключения рисков для пациента. Мы общались с транспортной бригадой. Говорили о том, что мы видим положительную динамику на протяжении всего дня. И договорились: когда пациент выйдет на стабильное плато мы не будем призывать к транспортировке, но учитывая интересы семьи поможем её организовать. Мы со всей безопасностью и бережливостью должны погрузить его в реанимационную машину, — уточнил врач-анестезиолог-реаниматолог Борис Теплых.

Видео: Александр Зубов

Он добавил, что подготовка пациента к транспортировке может занять некоторое время.

— Сейчас непосредственной угрозы его жизни нет, — добавил начмед БСМП-1 Анатолий Калиниченко.

Напомним, 20 августа, Алексея Навального госпитализировали в омскую БСМП-1. Политику стало плохо в самолёте, по пути из Томска в Москву. Мы ведём онлайн-трансляцию, в которой собираем всю актуальную информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства