Здоровье Всё о коронавирусе Режим повышенной готовности продлили до 1 сентября: итоги омского оперштаба по коронавирусу

Режим повышенной готовности продлили до 1 сентября: итоги омского оперштаба по коронавирусу

Кино и рестораны не откроют, но «Королева спорта» состоится

Обстановку с коронавирусом власти посчитали по-прежнему напряжённой

Сегодня, 17 августа, оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Омской области продлил режим повышенной готовности до 1 сентября. Как сообщили в оперштабе, с 19 августа разрешается работа спортивных секций и бассейнов. Также решили возобновить работу музеев с индивидуальным посещением и разрешить репетиционную деятельность театров и других учреждений культуры — но без присутствия публики.

— Было принято решение начать начать учебный процесс в очной форме для школ, колледжей и высших учебных учреждений с соблюдением всех санитарных норм. Новый учебный год начнётся с 1 сентября, — прокомментировал губернатор Омской области Александр Бурков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам губернатора, вопрос по открытию кинотеатров и ресторанов решался долго, но Роспотребнадзор настоял на том, что регион, с учётом эпидемиологических показателей, к такому не готов.

В свою очередь, на 18 сентября намечено проведение 50-го областного праздника «Королева спорта» в Любинском районе в усеченном формате с соблюдением санитарных норм и социальной дистанции.

Напомним, за последние сутки, по данным пресс-службы регионального Минздрава, от коронавируса скончались пять пациентов с подтверждённым диагнозом. С начала пандемии от коронавируса умерли 132 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства