21 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
Горох
14 авг 2020 в 08:13

Много мазков ПЦР выбрасывают прямо в отделениях больниц по указаниям главных врачей., так и не доведя их до лаборатории. Зачем портить статистику, без того плачевную в регионе. Проще выбросить, потом переводить стрелки.

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 авг 2020 в 10:49

Ирина Геннадьевна , неужели у Вас не хватает должностных полномочий прекратить эту вомиющую халатность( если не преступление) с анализами? Может, надо прекратить проекты с объединением лабораторий в критический период заболеваний ( Ваше плато наводит на размышления) и заняться всерьёз оснащением больниц и поликлиник. Необходимым оборудованием ? Пока что ваша работа в должности министра себя не оправдывает . Извините за резкий комментарий, но он объективен , к сожалению . Не надо скрыать правду , мы ведь на необитаемом острове живьём

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 авг 2020 в 11:32

Мой муж уже больше месяца результат последнего мазка ждет. Дождется или нет не понятно. И сколько продлится его больничный, тоже не известно. Уже бы пришли, взяли новый мазок что ли....

ОТВЕТИТЬ
Яяяя
14 авг 2020 в 10:48

В этой стране все через жопу.......

Горох
14 авг 2020 в 10:54

Ирина Геннадьевна как раз-таки и уполномочена покрывать эти преступления с анализами. Кому как ни ей на руку занижать статистику. Результаты анализов теряются даже в стационарах, причём все три анализа, причём сразу у всей палаты! Совпадение?! Не думаю.....

Гость
14 авг 2020 в 11:35

Пишите заявление с требованием сообщить результаты анализов с указанием Ф.И.О., даты взятия на имя заведующего/главврача в 2 экз., один тебе с датой и подписью того, кто принял заявление.

Тис
14 авг 2020 в 13:38

Бардак был и будет а вот если наказывать деньгами все будет ок

Алексей
14 авг 2020 в 17:17

Такие люди у нас в Омске сидят, ни... не делают

Гость
14 авг 2020 в 22:40

Своеобразная "борьба" с коронавирусом... Уже не знают как эту грёбаную статистику уменьшить, ведь по всей стране идёт, типа спад, но только не в Омске. Пусть лучше люди, якобы, от пневмонии пачками умирают, чем от от этого "умного и хитрого" вируса

Омич
15 авг 2020 в 10:29

Минздрав во главе с министром Солдатовой работает отвратительно, с ситуацией не справляется и ее не контролирует. Данные о заражениях и смертях никто не может проверить, что они там напишут. Пусть Росстат свои данные за з месяца опубликует.

Светлана
15 авг 2020 в 14:15

Мазок взяли только на 5 день болезни. Потом в течение недели нигде не могли найти результат. На 9 день болезни сами поехали и сделали МСКТ - на снимке полисигментарная двухсторонняя пневмония с матовым стеклом. Тест оказался отрицательным.

Светлана
15 авг 2020 в 14:22

У моего сына мазок взяли на 5 день болезни и потеряли. Он сам поехал на 9 день на МСКТ. Оказалась полисигментарная двухсторонняя пневмония и матовое стекло. В больницу класть отказались, сказав что поражение лёгких всего 30 процентов. К концу второй недели заболевания нашёлся тест - отрицательный.

Загрузка...