перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В сентябре коронавирус вспыхнет с новой силой: что нужно знать о второй волне

5 августа 2020, 15:37
Гость
житель 29 дома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2020, 21:14
ещё не успели открыть полёты в Турцию, - уже завопили, что привезут!!!- Вы сейчас прибывших с российских курортов проверяйте!!! - Там найдёте и ковид и спид и много чего!..- вот в России как раз и больше, чем где-нибудь заразы!..- потому что у нас так проверяют
Гость
6 августа 2020, 11:18
Да не надо переживать за ВТОРУЮ ВОЛНУ. Её не будет. Просто ПЕРВАЯ вот так как сейчас будет нарастать, а когда одна часть переболеет а другая ЛАСТЫ СКЛЕИТ, то начнёт спадать. А вообще то что-бы этот процесс пошёл быстрее то КОВИ ИДИОТОВ надо изолировать в случае болезни в отдельную клинику, где они будут САМИ СЕБЯ И ДРУГ ДРУГА ЛЕЧИТЬ. Ведь они уверены что КОВИД это просто НАСМОРК. Так что с насморком они как то и сами справятся. Ну а если кто то очень захочет ЖИТЬ то переводить в ПЛАТНУЮ КЛИНИКУ, где оплата будет ЕЖЕДНЕВНОЙ за лечение. А то вдруг кто-то КРЯКНЕТ то платить будет некому. Так что оплата ЕЖЕДНЕВНАЯ и УТРОМ, ну в крайнем случае вечером. Счастливо ИДИОТАМ вылечиться, но за СВОИ ДЕНЕЖКИ, а не налогоплательщиков.
Гость
6 августа 2020, 00:30
Как задолбали эти волны, в первую скулили, ныли, тряслись коронашизанутые.. Теперь ждут вторую!!! Займитесь наконец то своими делами!!! Напяльте уже намордник, раз так Неймётся..Будете дальше причитать, то и поводок и ошейник накинут... Уже три моих друга вместе с семьями переболели этим «ужасным « вирусом! И прекрасно себя чувствуют, так как болели легче чем гриппом!!! Да, есть у кого-то осложнения, но они от любой болезни есть.. Да, у кого-то обострились хронические болезни и человек не выдержал... Это горе для близких, трагедия, никто это не отрицает!!! Но люди должны жить полноценной жизнью, отдыхать! Кому не обходимо работать и тд... Ну а если не повезло и заболел, ничего не поделать судьба! А судьба как говориться не хрен, в руки не возьмёшь!
Гость
5 августа 2020, 23:52
Вспыхнет с 1 сентября или с 13 сентября, али с 30го, кто и как гадал и на чём?
Олег23

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2020, 22:18
Если все так плохо, то почему в Москве марафон проводят с 16000 участников? Все без масок и не соблюдают социальную дистанцию. Посмотрим через две недели на заболеваемость.
Гость
5 августа 2020, 19:06
...а может сразу - третью волну объявить?
Гость
5 августа 2020, 18:55
Так в смысле, какой рост? Вроде в Омске и так выросло количество выявляемых заболевших, и ближайшее время точно падать не будет. Т.е. будет ещё больше?)
Скептик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2020, 18:55
Итого какая вторая волна если из профилактических мероприятий только трикотажная тряпка на бороде и в кино не пускают? Будет длится все та же первая , пока не исчезнут особи без иммунитета.
Скептик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2020, 18:51
Если какая либо ограниченная популяция соблюдает карантинные меры и при этом окружена сообществами в которых эти меры не практикуются и наблюдается циркуляция возбудителя , соблюдение крайне жестких карантинных мер становится осмысленным только при их сохранении до полного исчезновения возбудителя из окружающей среды (кто то еще верит что однажды ковид возьмет и навсегда транклюкируется ? ) Вялые , частичные карантинные мероприятия имеют такое же мутное обоснование - все равно все переболеют , но снизится нагрузка на здравоохранение , что возможно уменьшит количество смертельных исходов. May be , но это работает в тех краях где здравоохранение и медицина не номинальна , а способна реально оказывать помощь , только в пике нагрузки не справляется. Мы же живем в самом лучшем городе , лучшей в мире страны. Где в предвидении эпидемии в городе миллионнике, героическим трудом в рекордно короткие сроки возведен инфекционный госпиталь на 100 коек . Что позволяет забить его мощности за пол часа работы двух работниц регистратуры. Есть у нас медицина ? Думаю можно считать ее отсутствующей. Итого, особого смысла прятаться в России не наблюдается , помощь один черт практически ни кому не будет оказана. За родителей конечно боязно , а сам с семьей уже отстрелялся , ощутил на себе "заботу государства" и могу наконец выдохнуть . Есть еще секта ожидающих пришествия вакцины ,но.....
Гость
5 августа 2020, 18:37
Продажи масок что-ли стали падать? Поэтому Надо срочно объявить 2ю волну!?!
Никовивтпвссыы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2020, 17:55
Ну думаю заведения, магазины и проций бизнес осенью надо еще разок закрыть, а то не всех удалось добить за весну и лето, чтоб не было этой лишней деятельности. Пусть все на завод идут!
Гость
5 августа 2020, 17:54
А может нас всех заморозить, чего мелочиться то. Невозможно остановить жизнь. Может перестать истерить уже. При разных болезнях кто-то умирает, кто-то вылечивается. Тут тоже самое. Так всегда было и будет.
Гость
5 августа 2020, 16:52
А я и так сижу дома мне работать не надо Путин меня обеспечит а бурков принесёт Масок у меня 509 штук перчаток тоже есть противогаз и костюм Я хочу чтоб вирус длился вечно так как хочу вечно ходить в маске мне нравится
Гость
5 августа 2020, 16:29
Ну главное же открыть бассейны и зоопарк! Других проблем нет.
Гость
5 августа 2020, 16:01
Краткий пересказ статьи. Будем до конца жизни сидеть по домам и умрём не от коронавируса, а от других болезней
Гость