Здоровье Всё о коронавирусе Омичей обязали носить маски на остановках, в автобусах и магазинах

Омичей обязали носить маски на остановках, в автобусах и магазинах

А продавцам строго запретили обслуживать клиентов, если масок на них не будет

Нет маски — получи штраф

Официально опубликовано распоряжение губернатора Омской области Александра Буркова, подписанное по итогам вчерашнего заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. И один из его пунктов неприятно удивит жителей региона. Оказывается, с 3 августа омичи обязаны носить маски или повязки, хотя с 30 апреля это была только рекомендация властей.

Более того, в маске нужно быть не только в общественном транспорте, в такси или в магазине, но и на остановке, и «при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг (в том числе расположенных вне закрытых помещений)». Также глава региона запретил организациям обслуживать клиентов, которые не используют средства индивидуальной защиты.

Как сообщал NGS55.RU, масочный режим действует в регионе до конца августа. За его нарушение физическим лицам грозит штраф от 1 до 30 тысяч рублей, юридическим лицам — от 100 до 300 тысяч рублей.

Из распоряжения также стало известно, что оперштаб всё-таки разрешил открыть бассейны с 19 августа.

О том, какие ещё коронавирусные запреты были отменены 3 августа в Омской области, вы можете прочитать в нашей выжимке по итогам заседания или в распоряжении губернатора Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства