Здоровье Всё о коронавирусе Теперь 58. В Омске умерли ещё два пациента с коронавирусом

Теперь 58. В Омске умерли ещё два пациента с коронавирусом

Количество смертельных случаев стабильно растёт с середины июля

Количество заболевших приближается к шести тысячам

В Омской области скончались два пациента с подтверждённой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили сегодня, 23 июля, в региональном Министерстве здравоохранения. Всего с начала пандемии в области умерли 58 заражённых COVID-19. О первом летальном случае стало известно 24 апреля.

Из 129 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией за последние сутки 98 выявлено в Омске, восемь — в Омском районе, семь — в Седельниковском, пять — в Называевском, по два — в Нововаршавском, Любинском и Муромцевском, по одному — в Крутинском, Нижнеомском, Исилькульском, Калачинском и Марьяновском.

Напомним, что в Омской области коронавируса нет всего в одном муниципальном районе — Знаменском. Главврач центральной районной больницы Павел Зайцев не исключает, что это связано с иммунитетом и сознательностью местных жителей.

Всего в регионе зарегистрировано 5854 заболевших, 3455 из них выздоровели, в том числе 102 — накануне.

— Под наблюдением находятся 1672 человека, сняты с медицинского наблюдения 41 067 человек. Тестирование на COVID-19 проводится в семи омских лабораториях. Всего с момента начала работы проведено 272 292 теста, за последние сутки проведено 3541 исследование, — добавили в Министерстве здравоохранения Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства