7 августа пятница
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

ленка
16 июл 2020 в 12:08

Ирочка, дорогая. Ты всё правильно делаешь, не слушай никого. У тебя всё получается, мы Омичи гордимся тобой😘😘😘

Lexxy
16 июл 2020 в 12:33

То что она ворошит это осиное гнездо засидевшихся местных больничных князьков и их родственничков , это хорошо. Но меня беспокоит её инициатива о лабораториях , это уже слишком.

Гость
16 июл 2020 в 12:36

Ну уволила и уволила, на то она и министр, чтобы принимать такие решения. Засиделись, видно, эти дяди и тети в креслах главных врачей.

Люра
16 июл 2020 в 12:41

Она и так никого не слушает, просто рушит местную медицину, и всё. Говорит, что какой-то главврач пришёл пьяным на работу, но в то же время, такие идеи, как у неё, в трезвую адекватную голову прийти просто не в состоянии!

Обнулятор
16 июл 2020 в 12:44

У нас судьи по пол года на работу не ходят и ничего, а тут человек вечером погулял...

доработалиь
16 июл 2020 в 12:50

больницы не выдерживают никакой критики-обшарпанные,как будто деньги на ремонты не выделялись веками.Поэтому и сваливают по тихому гл.врачи.не ждут уголовных дел.

Гость
16 июл 2020 в 12:57

"Даже когда меняется президент, в отставку уходит всё правительство." — чё б...???!!! Она с луны упала, что ли? Вообще, печально, когда министр двух слов связать не может. Так себе министр.

Врач
16 июл 2020 в 13:02

Омичи, эта госпожа разрушает Омское здравоохранение. Не питайте иллюзий. И не дело не в увольнении главврачей, а в отсутствии собственных идей и опыта у госпожи министра. Медицинское сообщество это видит и понимает. К сожалению, когда эффект от ее действий поймет население, восстановить разрушенное будет очень сложно.

Алекс
16 июл 2020 в 13:07

Солдатова ставленница московского олигарха. И отстаивать она будет интересы олигарха, а не омичей. Отсюда и инициатива с лабораториями и планы по "убийству" центральных районных больниц.

Алекс
16 июл 2020 в 14:06

Ага и уходят в отставку во время пандемии. Боятся ответственности в случае чего... !!! Вот и причина! Чего это у них, у все контракт кончился? Бред полный... Сами подумайте!
Тут много ума не нужно.

Правдоруб
16 июл 2020 в 14:35

А первый комментарий про Ирочку она сама писала?
Она разрушит остатки медицыны. Пусть убирается отсюда. И не забудет прихватить своих друзей, которых приперла. Её уже сажать надо. Не справилась с эпидемией., все только ухудшается. И помощи людям не оказывается никакой..

Народ
16 июл 2020 в 16:53

Госпожу Солдатова нужно под суд!!! То, что сейчас творится-это уничтожение не только мидицины. Идёт убийство людей, оставляя их без медпомощи. Такого ещё Омск не видел. До её прихода ситуация была лучше. Подавайте все пострадавшие в суд!!!

Гость
16 июл 2020 в 16:54

Самое страшное-это дурак с инициативой...

Анатолий
16 июл 2020 в 17:04

Омску крышка....😞

Любовь
16 июл 2020 в 18:02

Госпожа Солдатова, а сейчас Омск на какое плато вышел, при такой заболеваемости?

Гость
16 июл 2020 в 18:03

она очищает ряды коррупционеров которые стали миллионерами списывая деньги в свою выгоду

Виктор
16 июл 2020 в 18:22

Задрали эти москвичи ,у нас ,что своих хороших кадров мало ,она здесь нужна,как козе баян ,она не в курсе наших омских проблем ,да и по моему они ей на фиг не нужны.Загубят и так умирающую медицину.

Гость
16 июл 2020 в 18:24

Ну да а те кто разваливает действительно остаются на местах. Зато льготных лекарств нет.

16 июл 2020 в 18:38

А зачем Омску москва? Только, что бы мы хуже жили? Хабаровск послал москву... Может всей Сибири пора?

Олег
16 июл 2020 в 18:40

Жалкая и не солидная попытка оправдаться. Министр уже давно говорит сегодня одно, а завтра - совсем другое. Так было, например, с лабораториями, которые г-жа Солдатова собиралась сократить и отдать на откуп частникам. И только когда в прессе поднялась шумиха, которая дошла до Москвы, министр, вдруг начала говорить о том, что не было такого плана! Наверно нам омичам пора рассылать письма в администрацию президента с рассказами о том, что происходит с нашим здравоохранением под руководством этой женщины

Гость
16 июл 2020 в 18:43

Развалить всю медицину в деревнях , вот ее цель ! Что бы люди в глубинке умирали без мед помощи! Тогда и не надо тратить деньги на них государству и поддерживать убыточные села ! Оставить нас без Лабораторий что бы не могли определить что болеем , очистить Омск и область от людей и напихать сюда ещё больше производств технических , чтобы кормить Москву

Гость
16 июл 2020 в 18:54

Солдатову,лечить надо саму. Разворовывают последнее,разваливают медицину,уничтожают омск. в больницах нет мест, не налажено лечение.. бардак.. пришли отжать последнее

Омичка
16 июл 2020 в 19:10

Да в больницу не попасть . До каких пор ждать людям с хроническими заболеваниями? Ну ладно , так ведь и коронавирусом людей не лечат скорые везут в больницу хорошо если снимок сделают не говорю уже про
мазок . Просто отправляют лечиться домой, дальше заразу распространять. А врача на дом вызовут по 2,3 суток не приходят. Да и лечить то нечем лекарства то нет. В общем спасение умирающих дело рук самих умирающих. Бардак а министр здравоохранения ситуацией не владеет да организатор по - моему никакой и постоянно врёт.

Любовь
16 июл 2020 в 19:11

В Омске люди мрут как мухи, все хорошо прекрасная маркиза, а Вьюшкова за что УВОЛИЛИ, ЧТОБЫ ПРИШЛОЙ МЕСТО ОСВОБОДИТЬ.

Омичка
16 июл 2020 в 19:15

Да вообще наверное не время сейчас всё перестраивать, надо вплотную лечением людей заниматься.

Вектор
16 июл 2020 в 19:26

Она плохой министр причём даже очень не следит за нарушителями и я как с ежью Москву и она слетит с этой должности

Тата
16 июл 2020 в 19:37

Солдатов должна уйти, она не справляется, эта должность ей не по плечу, развалила за такое короткое время медицину.

Гость
16 июл 2020 в 19:55

Сегодня целый день оформляли больного в больницу в Тавричанке, состояние тяжёлое, дали понять,что за ним никто смотреть не будет, не хватает нянечек. Договорились за 800 руб .на одну ночь,что будут смотреть. Как так?

Человек
16 июл 2020 в 20:08

Окончательно все развалила эта не знаю назвать ее как, со всем столкнулся сам , гнать их всех поганой метлой, скорых нет больницы переполнены, госпиталь военный не работает, это вредители из москвы и екатеринбурга, им на наш город нагадить, забрать бабла побольше и удрать от тюрмы

Володя
16 июл 2020 в 20:31

Свободу Сергею Ивановичу Фургалу!!! Нам такого губера!!! Его в президенты!!! Москва уходи!!!

Дмитрий.
16 июл 2020 в 20:44

А вы не думали,что такое количество зараженных просто отсутствует на самом деле?Просто чем их больше,тем больше выделяется денег.В том числе очень неплохие суммы для руководства.Всё просто.

Емельянова Люда
16 июл 2020 в 20:45

Может в соль тяжёлое для людей время новому миримтпу не следовало, так радикально увольнять врачей, а некоторое время присмотреться, понять, освоить я на новом месте. А может, тех что она назначила окажутся ещё хуже, новым людям надо не менее года для того чтобы войти в курс новой работы, а тут пандемия, нет время на раскачку. Или новая метла, по новому метёт, за счёт здоровья омичей.

Гость
16 июл 2020 в 20:50

Вы "уважаемая Ленка" взяли бы свою "Ирочку" и свалили бы из нашего города по добру, по здорову. Мы бы вам ещё и проплатили.

Павел Ш.
16 июл 2020 в 22:10

Шло всё нехорошо, а выйдет и вовсе плохо. От москвичей добра не жди. Они по контракту заявляются, а после как с гуся вода. Продолжит она, почти уверен, планомерное уничтожение здравоохранение в области, распилит и расхитит весь бюджет.

Екатерина
16 июл 2020 в 22:32

Знаете, она такая красивая на фото, не износилась совсем. Неонатолог министр? Чудо!!! Я их уже и не ждала. Почему врач пьяный пришел вдруг на работу? Действительно, почему? Может он не вывозит происходящего? Может у него совесть болит? Сьатистика по короне в десятки разы занижается. Не подтвердился короновирус, на работу! А первый тест может и не покажет. Короче, опять через постель министр. Нет больше достойных видно. Хер знает сто. У нас 4 подтверждён ых а она из москвы пригласила. Где вы так поужинали?

Татьяна
16 июл 2020 в 22:44

Скорую вызывали 40 мин.Потом сутки ждали. повезли на мскт в поликлинику 4. Там уже стояло штук 15 скорых. Просидели всю ночь в скорой,чтобы сделать мскт,о госпитализации не могло быть и речи,хотя на руках было направление от терапевта на госпитализацию. Но мест нигде нет. Бардак творится! Такого Омск ещё не видел! Гнать в шею такого министра!

пенсионерверв
16 июл 2020 в 22:58

почититала как она . говорит 50 процентов заболевания сидите дома люди пишут что очаг растет быстро было 50 уже 70 процентов. это что помощь больным почему народ жалуется скорые неприезжают... наверное былоб хорошо от ее работы народ радовался а она недумает что пенсия 9 т зарплаты15т и как лечится в платных больницах и лабораториях илии ненадо лечиться

Гость
16 июл 2020 в 23:06

Простое чинушество и безграмотность управления

Таня
17 июл 2020 в 00:11

Сидеть надо было всем дома, а то повыходили на пляжи, на шопинги..

А теперь вечный вопрос _ кто виноват и что делать!?

Светлана
17 июл 2020 в 02:05

Корона не мешает, себя с президентом сравнила, а где результат, от привезённых супер специалистов, положение все хуже и хуже, болеть можно будет ближе к Новому году, ужас, преступление против народа

наталья
17 июл 2020 в 07:12

Госпожа Солдатова Вас послали с коронавирусом бороться так пожалуйста будьте так вежливы к Омичам лечите людей а то полумёртвых ещё кое как в больницу возьмут а больных рядом живущих людей и не проверяют. Будьте так благосклонны возьмитесь за больных и обратите пожалуйста внимание на то какими выбросами нас травят каждый день.

наталья
17 июл 2020 в 07:20

У нас родственница на Берёзова 3 лежит в врач сказал готовьтесь к летальному исходу. А женщина жила с сыном и дочерью те передвигаются по городу врачи не идут лечиться сами что люди по советуют. Врачи говорят им Роспотребнадзор даст указ мы приедем кошмар. Зато помнится в апреле месяце когда не было холеры как врачи бегали терзали здоровых. А к больным и не думают идти.😫🔥

олег
17 июл 2020 в 12:06

Почему молчит губернатор? Его устраивает такой талантливый "министр" здравоохранения? Кто спасет Омск от случайных, равнодушных "засланцев"?

Гость
17 июл 2020 в 12:51

А вы хорошо исполняете свою работу А на счёт выбросов газов - отравлений людей .Почему молчите ? Раньше травили фашисты в газовых камерах , а сейчас хозяева жизни . И вам все равно что увеличивается заболевания раком ?

Гость
17 июл 2020 в 13:05

Зачем вы приехали ? Разваливать до конца медицину ? У вас только хорошо получается позировать , и окружать себя своими людьми .

МИХАИЛ
18 июл 2020 в 08:02

А что в Омске своих врачей нет, какая необходимость из Москвы тащить?
Квартирами их обеспеч, оклады космические дай, да и дежки они хорошо тащат и так москвичи украли все в Омске.
Хорошего не чего не будет.

Вано
18 июл 2020 в 08:57

На какой они живут планете ?
Остатки советского здравоохранение добьют, и будем лечиться на удалёнке.
А правительство утвердит законодательно .

Галина
18 июл 2020 в 11:25

Что-то слишком много у нее плохих. Как на войне с ними расправляется

Евгений
18 июл 2020 в 13:39

Нечто похожее на этот бред,.в свое время, лепетала и наша чужая мерша. Еще одна командообразовательша понаехала. Первая оставила город без головы, эта - лишит здоровья. У неё ж опыта нету такого от слова совсем. А ломать и строить - понятия противоположные...

доработались
18 июл 2020 в 16:45

неужели эти комментарии никого из власти придержащих не волнуют-горожане в ШОКЕ.Губер-в отпуске,медицина летит под откос.Министр З РФ посетил Екатеринбург-там ситуация плохая,а в Омске-еще хуже-и все ОК!Как можно вылечить пневмонию Дома без врача? Капильницы ставить кто будет?Лекарства за счет Солдатовой или Губера(говорят Москва уже подсуетилась)? Так и будет длиться эта вакханалия или все же найдется адекватный человек,который не будет оптимизировать медицину в омске а будет реально лечить больных, бороться с пандемией!