В Омской области ещё 117 человек заразились коронавирусом
16 июля 2020, 10:52
Гость
16 июля 2020, 12:12
Лично перенес эту заразу, болела вся семья. Вызвали участкового врача. Приехала в скафандре. Послушала всех, посмотрела горло, поспрашивала симптомы. Поставила диагноз - ангина!!! Всей семье, всем четырём. Выписала на всех один антибиотик и ушла.
Гость
16 июля 2020, 11:15
...странно, что её за такие рекорды не снимают. А предыдущего за трёх человек сняли.
Гость
16 июля 2020, 11:27
Таким темпами скоро будем на первом месте.
Гость
16 июля 2020, 11:20
Ну враньё же про бессимптомных!
Гость
16 июля 2020, 12:14
Уверен, что в Омске занижают реальные сведения о количестве заразившихся. Их на порядок больше. а то и на два.
Гость
17 июля 2020, 11:23
Забавно... 30 градусов жары, улица (или парк) и... человеки в намордниках. Видел таких человеков едущих на велосипедах. Уже боимся переболеть ОРЗ. Да, с таким народом мы бы войну не выиграли и космический корабль бы не запустили. Народ деградирует.
Гость
16 июля 2020, 13:35
Очень пугающая ситуация в городе. В больницы не берут, результаты даже платные не озвучивают, вот уже вторая неделя пошла после сдачи анализа, отвечают, что передан результат в роспотребнадзор. Хотелось чтоб за свои деньги можно было получить результат. Да и в остальном хотелось бы больше порядка. Что б можно было вызвать врача и он бы пришел, если требуется получить квалифицированную медицинскую помощь в стационаре, а не дома лежать с огромной температурой........
Гость
16 июля 2020, 13:38
Все вы пройдёте через вирус, не очкуйте, вымирают слабаки и коронашизы
Гость
16 июля 2020, 18:22
Что раскудахтались коронашизики? Ну заболеете и что? Максимум помрете, дак не жалко идиотов меньше будет
Ведите себя по людски, не нойте, предохраняйте себя масками
Министр тут при чем? Она вас что ли заражает? Вы короновирусные себя заражаете а виноват министр) сов ем оборзели, социализм кончился лечитесь самостоятельно, ишь дома им не нравится
Гость
16 июля 2020, 12:51
Тех же, кто не имеет симптомов не включают в статистику, наша министр не в курсе или это сознательная манипуляция?
Понятно, что цифры рисованные все, вопрос, зачем специально нарисовали пик ко дню заседания оперштаба — чтобы вновь вводить ограничительные меры и добить бизнес?
Гость
16 июля 2020, 18:34
Какая уже тут изоляция?эту лавину не остановить. Даже если нас опять закроют, по прежниму будут работать продовольственные магазины,вахтовики и летать самолёты. А нужно лечить, достойно и грамотно лечить. У меня заболела родственница, десятый день никто не приходит,по телефону посоветовали пить антигриппин и всё. А об обработке подъездов и вообще забыли. Насчет Солдатовой согласна-не можешь организовать помощь людям-освободи место. А она как Чапаев скачет с шашкой наголо-реформы ей нужны.какие к черту реформы,когда люди гибнут
Гость
16 июля 2020, 11:33
когда отправят назад мадам Солдатову пока Омск и область не вымерли с ее незнанием даже основ медицины
Гость
16 июля 2020, 12:42
Да уже пофигу, если честно, кто выживет, тот выживет. Мы все равно ни на что повлиять не можем, мы просто крепостные смерды.
Какой блин 3й этап? У них уже всё запланировано, что в сентябре будет 2я волна, которая продлится до середины января! Показатели занижают!!! У меня мама медик, им врач рассказывают какие на самом деле там показатели! В области за сутки 117 человек нашли с короновирусом, а они садики открыли, торговые центры. Молодцы блин, нечего сказать!
Гость
16 июля 2020, 15:39
"Затем мы должны перейти на третий этап, — подчеркнула Ирина Солдатова." - она издевается. Омск уходил на изоляцию когда было 7 человек в неделю. Сейчас 100 в день. Мы должны обратно на изоляцию уходить. К черту бизнес. Если изоляция мешает бизнесу, брось бизнес.
Гость
16 июля 2020, 13:39
Удивительная ситуация с новым министром здравоохранения, жуткая ситуация по заболевшим и умершим...... на что смотрит власть????????????? Почему г.Солдатова
так себя ведет?
Гость
16 июля 2020, 14:44
Если 40-60% бессимптомных по словам г.Солдатовой, то почему она рекомендует с 50% поражения легких лечиться дома? Больницы тогда кем переполнены? У Аниты Цой было критическое состояние при 52% поражения и ее хотели отправлять на ИВЛ. Но обошлось, стали применять индивидуальное лечение, разное. А как можно лечиться дома, когда по сообщениям заболевших в Омске кроме антибиотиков ничего не назначают. Г.Солдатова, расскажите о применяемых схемах лечения в Омске, какими лекарствами они снабжены в омских больницах.
Гость
16 июля 2020, 11:37
Берегите себя. Вам никто ничего не должен, когда ведем себя как "без царя в голове".
Гость
17 июля 2020, 03:31
Солдатова не болеет,но она не думает,как она будет дышать,с 50 процентами поражения легких,за место свое печется,а кто о людях будет думать,господь все видит,
Гость
17 июля 2020, 03:39
Чем быстрее тем лучше,словно у нас в Омске без нее хуже было! Чем предыдущий помешал,внедряют чужаков,словно у нас в Омске некого назначить
Гость
17 июля 2020, 04:28
Сказала что распространение скоро закончится,конечно если болеть будет некому
Гость
17 июля 2020, 18:15
Так вот она- война. Вы ещё не поняли? Глаза протрите, уважаемый! Вирус вырощен в военной лаборатории. Думаете он был создан, чтоб вы его аспирином победить могли)))). А знаете ли вы, что хуже всего его переносят мужчины с высоким уровнем тестостерона? Именно они стоят под угрозой или смерти от него или инвалидности( потому как с 30% лёгких жить сложно, согласитесь). Вы подумайте почему это так)). Вот когда геи одни останутся, вирус и иссякнет))). Это бактериологическая война. И это стоит понимать. Только оочень глупые и самонадеянные, непуганые люди способны ещё в нем сомневаться. Всем здоровья.
Гость
18 июля 2020, 13:55
Так почитаешь, и думаешь - не минздрав, а сборище шаманов и гадалок всея руси. Прям расписание на пол-года. До 1 августа маски. Затем третий этап. В октябре вторая волна... Все, что угодно, акромя здравоохранения. А ведь, подикась, зряплату получают из бюджета за охрану здоровья.
Гость
20 июля 2020, 16:19
Скоро заболеваемость значительно уменьшится. Оплачивать анализ на ковид( ПЦР) велено за счёт больниц. А у них уже не осталось денег на свою деятельность
Гость
22 июля 2020, 21:38
Слишком рано перешли ко второму этапу, видимо плохо убеджали и контролировали ношение масок и дезинфекцию рук у населения. Или все это пустили на самотёк. Ответственность на главах областей, городов, медиках (руководящих)
Гость
16 июля 2020, 23:14
Я не пойму заболевших было 1-2 человека, закрыли весь город, сейчас больше 100 и нам говорят что снимут ещё ограничения.,что за хрень. .....
Гость