Здоровье Всё о коронавирусе В детском доме № 4 коронавирусом заразились четверо детей

В детском доме № 4 коронавирусом заразились четверо детей

Учреждение со 2 июля переведено в режим обсерватора

Дети заразились от медсестры, которой делали анализ целых десять дней

Как стало известно сегодня, 15 июля, детский дом № 4, который располагается в Нефтяниках, уже почти две недели находится в режиме обсервации. Четверо подопечных учреждения заболели коронавирусом.

Как рассказали NGS55.RU в детском доме, первой коронавирусом в учреждении заразилась медсестра. 22 июня она вышла на больничный и сдала анализ на коронавирус. О положительном результате женщине сообщили только через десять дней — и в тот же день закрыли на обсервацию детдом с 12 сотрудниками и 37 подопечными. 3 июля все они сдали тесты на коронавирус.

— Все мы были оптимистично настроены, так как на тот момент с последнего контакта прошло уже более 14 дней. Мы думали, что обсервация закончится очень скоро, однако результаты мы получили только 12-го числа, и среди них оказались 4 положительных. Соответственно, режим обсервации был продлен, — рассказал NGS55.RU Илья Ерофеев, директор детского дома № 4.

По его словам, заболевших детей госпитализировали, у них нет никаких клинических проявлений коронавируса. Остальные подопечные учреждения и сотрудники продолжают находиться в режиме обсервации, то есть не покидают учреждение. NGS55.RU будут следить за развитием ситуации.

За последние сутки коронавирус выявили ещё у 105 жителей Омской области — это максимальный суточный прирост с начала пандемии. Двое омичей умерли, общий список летальных исходов теперь насчитывает 47 фамилий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства