перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Минздраве объяснили причины массового увольнения омских главврачей

30 июня 2020, 15:45
Гость
30 июня 2020, 15:50
Соболева уволили из-за вспышки коронавируса в ГБ №1. Прошел месяц и новая вспышка коронавируса в больнице. Выходит, что нужно вновь руководство менять. Но не в больнице, а в Минздраве.
Гость
30 июня 2020, 17:11
Я вообще Солдатовой поражаюсь-еще никогда в Омской области не было такого медийного лица,что ни новостная линия,то красавица-блондинка. Причем и чтец и жнец и на дуде игрец. Сегодня уже высказалась как всем понравилось дистанционное обучение. Кому всем? У меня внуки учатся и сын ещё. так вот нам никому не понравилось и учителям тоже .я рада,что ваша дочь довольна,у неё, наверно,и ноут скоростной и репетитор в случае чего подбежит. Может вам всё-таки борьбой с короновирусом заняться? А где была ваша принципиальная позиция,когда на парад разрешили выйти?а фейверк-пир во время чумы. А почему бы вам госпожа Солдатова,не поднять вопрос об открытии прославленного госпиталя. Как то ваша деятельность напоминает борьбу с ветряными мельницами, шашкой помахать да совет нам дать как жить
2 июля 2020, 06:30
Очень интересно, почему именно Солдатова стала министром? Почему!!! Кем она приходится Буркову?? Почему какая то странная женщина встала во главе первого роддома?? Эти люди профессионалов только в карьере и полезных знакомствах. Они грабят и добивают то, что осталось от медицины в Омске. А тех, которые живут и всю жизнь работают в нашем городе, их просто не замечают. На вкусных должностях профессионалы, которые знают и любят свой город, на хрен не нужны в эру эффективных менеджеров.
Гость
1 июля 2020, 09:31
Она бы себя уволила. Ждал скорую 6 часов, знакомые 12 часов. Это с температурой и невыносимой болью. Пока приехали, напился таблеток, все симптомы прошли. Скорая приехала. Фельдшеры, такое ощущение, что, как на войне не спали не ели неделю. Куда везти не знают. На мой выбор повезли в урологию, а не хирурги. В бсмп1 УЗИ не работал. На след день все признаки по короне. Терапевт сказала, что тестов уже на медперсонал не хватает, в больницах мест нет. Сдал платно-обошлось. На фига платим 40% зарплаты в налоги, если медицина в Омске никакая. В платных работают те-же, что в бесплатных. Один умник 5 лет назад в евромеде чуть не угробил меня своим диагнозом и таблетками (заплатил 3500 руб за его услуги и лечение). Начните, госпожа Министр, с себя и своего министерства. А люди на местах у вас выживают, как могут и чем могут. Лечите безразличие в своей профессии, начиная с себя
Гость
30 июня 2020, 15:58
Нет чтобы сказать правду: Они посмели мне возразить !
Гость
30 июня 2020, 19:14
А может госпожа Солдатова расскажет заодно, почему она закрыла отделение маммологии в онкоцентре и почему заболевших короновирусом везут в онкологический центр? Наверное, онкобольных у нас больше нет? А как же построенный недавно госпиталь, предназначенный для этих целей? Или он только коробка? Такое впечатление, что эта дама прибыла в Омск, чтобы окончательно развалить медицину в области, с молчаливого согласия губернатора, который "мяу" против не скажет...
Гость
30 июня 2020, 17:46
Иришка, не неси ахинею (хотя бы так часто)! Ты - не министр, ну, нет в тебе лидерских начал, все твои кадровые перевороты, громкие увольнения, PR-кампании на фоне антисептиков и китайских одноразовых масочек, которые ты устроила в Гб-11, не принесли никакой положительной динамики ни в профессиональной сфере, ни в отношении потребителей медицинских услуг. Мы же все знаем те самые обстоятельства, из-за которых ты попала к нам сюда в провинцию, сместив на посту Вьюшкова, которому ты и в подмётки не годилась со всеми своими кандидатскими и докторскими научными работами, стала сразу министром здравоохранения. Ты, Ирина, не в тех местах шашкой махала, а в тех, где это нужно было, побоялась, ибо там протекция серьезная, а ты, хоть и стала министром, но кишечник у тебя тонковат. Поэтому, ещё раз, не смеши и, главное, не зли общественность, не неси ахинею, раздавая интервью налево и направо, не стоит считать себя умнее других, тем паче, в профессиональной сфере!
Гость
30 июня 2020, 21:04
Уже надоела эта "оптимизаторша". У людей терпение не резиновое, когда-нибудь прорвет!
Гость
30 июня 2020, 21:49
Господин Бурков, Ваш рейтинг тает как дешевое мороженое! Солдатова, Четвериков иногородние рационализаторы натворили уже делов! Может пора набирать в команду омичей, которые любят свою малую Родину и готовы трудиться! Может вы объявите конкурс, как сделала Фадина? Только конкурс должен быть не в кадровый резерв, а на замену всех бесполезных ченуш!
Гость
1 июля 2020, 08:27
А что, Москва не в курсе, что в Омске больных короной с каждым днём всё больше и больше? Значит правду говорят знакомые медики, что им негласно приказали не показывать точные данные по количеству заражённых. .
Гость
1 июля 2020, 20:13
Добрый день, всем! Очень хотелось бы уже узнать, когда закончится этот театр абсурда и маразма?! Открыты летние кафе, детские сады, а в больницу на прием попасть не возможно, звонишь туда каждый день, и тебе отвечают, ничего не знаем! Идите в платную клинику! Ни к врачу не попасть, ни анализы не сдать. Болезнь запускаем!!! У нас, что из болезней один этот вирус коронованный остался?! Вы что творите, господа чинуши?! Хотя, это уже риторический вопрос! Уже показали свою несостоятельность, по всем позициям, так хоть дайте людям получить медицинскую помощь!!!
Гость
30 июня 2020, 18:47
Солдатова когда нибудь собирет свои волосы?
Гость
1 июля 2020, 18:42
Шашкой махать легко, а что путнего сделано? Есть выражение умное " коней на переправе не меняют". Нашла время увольнять всех подряд, своих на теплые места садить. Николаев за столько лет работать не научился , такой коллектив -все бездари , тупицы, а краля московская(наро-фоминская) опытная. После сельской больнички сразу руководить таким центром , а мозгов то хватит. Про деонтологию и воспитание вообще молчу. Только амбиции и спесь. Так в сложившийся коллектив не стоило входить.Покажите хоть один положительный результат этих московских "матрон"? Только развал окончательный. Сколько можно грабить наш Омск?
Гость
30 июня 2020, 16:14
Все забыли что рыба гниет с головы
Гость
1 июля 2020, 22:32
Я обращаюсь к новому министру здравоохранения приедте не ожидано в павлоградскую больницу и пройдите по хирургии терапии палаты больных обойдите , в ужасном состоянии
Гость
30 июня 2020, 19:30
Внимательно проверяйте информацию о фамилия, в перинатальном центре главврачом был Сергей Николаев.
Гость
1 июля 2020, 07:56
Ключевое слово: "в системе". Их уволила система за то, что они посмели рот разинуть на беззаконие и ложь этой системы.
Гость
1 июля 2020, 08:53
да просто московским коллегам г.солдатовой потребовались хорошие должности. вот и зачистила площадку. при собственном меде везти медиков из москвы это как в тулу со своими самоварами
Гость
1 июля 2020, 09:33
Вчера заявила, что заявленная оптимизация состоится. Губернатор говорит - нет, мадам заявляет да.
Гость
1 июля 2020, 09:41
Это она Николаева, Вьюшкова и многих других считает не профессионалами ???? Солдатовой до них как до Китая пешком.
Гость
1 июля 2020, 10:39
Гнать Солдатову из Омска, а то наоптимизирует. У нас и так нищета в регионе. Задумала единую лабораторию построить, пусть на эти деньги поликлиники ремонтирует.,а то за счёт нас, опять москвичам карманы будет набивать. И так все заводы принадлежат москве,а мы порашей дышим. Ничего не улучшает в здравоохранении, оптимизацией занялась, проще всего оптимизировать, развалить и свалить в свою Москву. Молодцы наши медики не молчат везде пишут и в Москву и в прокуратуру. Солдатов ты нам не приятна, поезжай в Москву обратно. Мы тебя с почестями проводим.
Гость
1 июля 2020, 13:42
Я бы тоже с ней не стал работать, ни чего умного ещё не сказала, да и не сделала.
Гость
1 июля 2020, 17:00
Ее саму надо уволить. Поганая метла в помощь...
Гость
1 июля 2020, 22:03
Новое решение министра - во всех районахобласти оставить только терапевтов, педиатров и травматолог. С остальным( зубная боль, язва, аппендицит, онкология, урология, роды и т.д.) всё в Омск. Представляете, из Русской Поляны с аппендиксом.
Гость
1 июля 2020, 23:32
"Все те перестановки, которые произошли, были приняты в не совсем простых условиях, но они сделаны взвешенно и несут подтверждённый результат, — заявила Ирина Солдатова." Что могла взвесить эта мадам со стороны, если увольнения произошли в первые дни её пребывания в Омске? И очень хотелось бы знать, с чьей подачи она стала министром здравоохранения у нас? Почему в разгар пандемии я тест могу пройти только в частной клинике за 2500 руб.? Почему народ ездит в общественном транспорте без масок, где надлежащий контроль?
Гость
1 июля 2020, 06:41
Голикову убрать в первую очередь
Гость
2 июля 2020, 09:02
Медики, не молчите! Вы же знаете ситуацию изнутри, пишите петицию с требованием отставки Солдатовой, выставляйте в соцсетях, а мы будем вас поддерживать! Толку от наших комментариев мало, нужно действовать!
Гость
1 июля 2020, 07:53
Лисичкина увольте уже, облегчите многим жизнь, социапатамне место в
Гость
2 июля 2020, 10:09
Солдатова, это гасролер из Подмосковья! Семья ее живет там и никуда не собирается. Что вы от нее хотели? Она не будет работать на благо Омского здравоохранения ей это не нужно. Прибыла для определенной цели, со временем узнаем какой. В Омске много грамотных врачей, которым она в пометки не годится!!!
Гость
30 июня 2020, 15:59
В ГКБ№1 сняли прежнего главврача после вспышки коронавируса (да, он уволился сам, действуя "на опережение", ибо сняли бы по статье, как в инфекционке). Теперь вновь там очаг. И что, мадам Солдатова вновь будет тусовать кадры? Изначально было понятно - респираторная инфекция рано или поздно проникнет во все учреждения. И те кадровые перестановки были нужны не для "поднятия профессионализма работы" или какую ещё чепуху несут власти? Нужен был повод, нужно было показать себя. А потом сели в лужу, ибо один за другим очаги "короны" возникли в других мед.учреждениях.
Гость
30 июня 2020, 16:27
Мне интересно а где ваше плато ушло в осень
Гость
30 июня 2020, 21:38
верный способ перевести стрелки от себя
Гость
1 июля 2020, 06:42
А потом исолдатову
Гость
1 июля 2020, 10:36
С себя начинайте- искать причины
Гость
1 июля 2020, 14:58
Присмотритесь к Новикову из кож вена... Он не может определится то-ли народный фронт или больница.... И не там и нетам толку неь
Гость
1 июля 2020, 19:34
Ну вот и отзывы почистили?! Молодцы, стараетесь!
Гость
2 июля 2020, 00:53
- при этой Власти от "Единой России " справедливости ни кто не увидит. Строят новый порядок . только не обьяснили куда идём . и кому на Русси от этого стало комфортнее ..а народ как "Холопы" страдают !"..-"Горе от Ума ".)) Ч.Дарвина .З.Фрейда не освоили основные положения... "Кто виноват " и Что Делать ?))- революционной Ситуации нет .Акций протеста у Мерии тоже . а Должны быть .рас у Всех накипело ?!" *** как в США ..за убитого Негра ..!?"и наши опозиционные партии ни чего не организовывают . Сейчас специалисты уедут на Дальний Восток Камчатку ..ну и т.д.. Израиль ..Германию..
Гость
3 июля 2020, 12:22
Как обывателя простого удивляет, в Омске неплохая научная медицинская школа, во главе Омской медакадемии, много профессионалов главврач ей и просто врачей, которые выросли на берегу Иртыша, и не собирают чемоданы, что бы тискать из Омска, здесь их дети, родные, здесь родина, зачем варягов сюда шлют, с какой целью, понятно же, что они временщики и не будут никогда омичами.
Гость
3 июля 2020, 17:22
В первом роддоме поставила свою подругу из подмосковья. Как когда то в советское время для продвижения надо было поработать на селе. Так и сейчас. Получит повышение, возможно в столице.(это реально)
Гость
11 июля 2020, 00:13
После увольнения из МЗ Московской области Солдатова около полугода не могла найти место работы в Москве, а нашла ее в Омске. Как организатор здравоохранения, она очень слабая, поэтому нужно спросить у Буркова по каким критериям неонатолога (врача, который лечит ребёнка в возрасте от 0 до 1 мес) сделал министром всего здравоохранения крупной Омской области?
Гость
11 августа 2020, 09:35
Действительно творится безобразие! Разрушается наше омское здравоохранение! Нельзя так поступать с людьми , которые вложили немало сил на создание и поддержание всего этого. Сколько амбиций, пиара, самолюбования и никакого уважения к своим коллегам, безразличие к нашему региону, лицемерие, а главное одна болтовня , но зато с гонором! Никакой действенной помощи от этих дам ( С и С). Это не специалисты и не люди своего дела, нам такие не нужны и жрец, и чтец , и на дуде игрец!
Гость
30 июня 2020, 16:14
Что мучится? Снимайте уж всех!!! Новых из Москвы позовёте!