Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб по коронавирусу сегодня обсудит открытие фитнес-центров в Омске

Оперштаб по коронавирусу сегодня обсудит открытие фитнес-центров в Омске

С большой долей вероятности спортсмены вернутся в залы со следующей недели

Спортзалы в Омске закрыты с конца марта

Сегодня, 26 июня, пройдёт заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Омской области. Как сообщил NGS55.RU источник в региональном правительстве, на нём планируется обсудить очередные послабления для бизнеса. В частности, уже со следующей недели могут открыться фитнес-центры и тренажёрные залы. Сейчас их работа приостановлена до субботы, 27 июня.

Пока омичи могут заниматься спортом только у себя дома или на свежем воздухе, и то с соблюдением полутораметровой дистанции. Владельцы фитнес-клубов недоумевают, почему им, в отличие от, например, алкомаркетов, работать запрещено. На прошлой неделе они направили обращение губернатору Омской области и разместили петицию на change.org с требованием «разрешить спорт».

Что касается кинотеатров и учреждений культуры, срок ограничения работы которых также истекает завтра, то им, скорее всего, открыться пока не дадут. На федеральном уровне запуск кинотеатров ориентировочно назначен на середину июля. Директор омских кинотеатров «Слава» и «Первомайский» Дмитрий Савельев рассказал NGS55.RU о подготовке к открытию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства