перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Омской области 85 новых случаев заражения COVID-19

Гость
13 июня 2020, 16:09
Мужа сегодня с температурой повезли на кт, оказалась двухсторонняя пневмония и сказали только ложить вас некуда все больницы переполнены, едете домой, зато режим снят, все выздоровели! Так не приятно все это враньё!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июня 2020, 15:57
В то время,когда люди ,,пачками,,заболевают,у нас в городе 22июня открывают садики!!!вот это просто преступление...в садах инфекция разносится со скоростью звука...мы подвергаем опасности детей...если наша УВ.госпожа Фадина ,считает,что детей некуда деть,то она очень ошибается...нормальные родители не поведут своё дитё в этот период никуда!!!добродеятельница!!!глупость несусветная!НЕЛЬЗЯ этого делать,это просто страшно,что Бурков пошел на такое ,в то время,как Роспотребнадзор был категорически против!
Гость
13 июня 2020, 14:31
Среди моих знакомых Омске знаю заболевших 8 человек.Есть бессимптомные и 4 тяжёлых случаях .Есть знакомые переболевшие в Москве..Все ребята есть.Зря все пооткрывали.ждите вторую волну которая унесет ещё больше жизней.Ходиье больше гуляйте дышите воздухом.и т.далее
Гость
13 июня 2020, 18:01
Как же это мерзко,когда ради того,чтобы люди проголосовали снимать режим самоизоляции!!!Дети выйдут в сад и начнется новая эпидемия,неужели это непонятно?Раньше хоть мэр и губернатор были адекватными ...а сейчас всё делается для уничтожения народа...Роспотребнадзор!!!каждый день почти 100человек заболевают!!!очнитесь,люди!!!Нельзя открывать сады,нельзя рисковать детьми!!!
Гость
13 июня 2020, 15:42
У омичей легкие ослаблены загрязненной атмосферой. Невозможно открыть окна ночью для проветривания. Воняет каждую ночь то химией, то газом, то еще не пойми чем. Всем необходим свежий воздух. Приговоренные сидеть в квартирах страдают от его нехватки. Почему руководство города и губернатор совсем не обращают внимания на ночные выбросы в атмосферу?
Гость
13 июня 2020, 14:57
Люди болеют и это правда! Тоже есть случаи заболевших у знакомых. Молодой парень лежит на ивл, ничего не чувствовал, резко стало плохо, начал задыхаться. Мы не верим, пока петух не клюнул.Только у нас в России такое отношение к происходящему. Верим всяким фейкам, а реальность удручающая.
Гость
13 июня 2020, 15:49
В кадетский корпус приехала проверка из Москвы,заболело более 10человек сразу...и никто о людях не подумал,для чего было ехать в такое время....Возмущению нет предела!!!
Гость
13 июня 2020, 15:57
Давайте, давайте! Давайте бегом на парад, на салют, на голосование, в торговые центры! Неужели эти страшные цифры ничему не учат?! К чему вся эта показуха? Неужели человеческие жизни ничего уже не значат? Нет, мы не победили этот вирус, даже на плато не вышли, вот и делайте вывод сами.
Гость
13 июня 2020, 17:18
Моя мама 3 июня записалась на кт лёгких в 9 мсч, была выявлена двухсторонняя пневмония средней тяжести, сразу сказали идти и ждать скорую. Время было 11:00, скорую как говорят медики, вызвали сразу, приехала скорая с 4 мсч только в 22:30 вечера. Мама все это время сидела в процедурном кабинете, взяли на анализ на короновирус, сказали экспресс тестов нету, ждать нужно несколько дней. В 4 мсч по приезду взли снова анализ, готовился он 4 дня. Отрицательный. Пролежала неделю, б состояние было не очень. Насыщения не было от слова совсем, и только спустя неделю её перевели в реанимацию, о состоянии ничего не говорят, только температуру, дозвониться ни до кого не можем, даже не знаем на ивл она или нет😥😥 вот сторона болезни и больницы, которую я узнала.... Берегите себя
Гость
13 июня 2020, 21:52
Как дураки в этих масках, перчатках. Маски эти все против бактериальных инфекций. Не от вирусов!!!! Перчатки... Вы ими трогаете свои сумки, продукты, вещи. Так же заносите вирус в свой дом. Для чего маскарад не понятно. Мойте руки, больше гуляйте, кушайте фрукты, овощи.
Гость
13 июня 2020, 21:50
И для всех так одобряющих Буркова "замечательная" новость. В Омской области госпожа Солдатова собирается закрыть 85 лабораторий при поликлиниках (разумеется с согласия губернатора). Будет одна централизованная Московская коммерческая лаборатория, зато с современным оборудованием. И вместо "спасибо" медики и лаборанты получат огромное сокращение, а мы все, чтобы сдать анализы, будем ездить в одну лабораторию. Замечательная новость для области.
Гость
13 июня 2020, 14:55
А я знаю трех уже переболевших это мои соседки так ,что это все правда
Гость
13 июня 2020, 13:45
Это омская область в зелёном цвете просто. Зелёный успокаивает кстати.
Гость
13 июня 2020, 15:31
Да, этот вирус есть! И все прелести мне теперь известны, СЛАВА БОГУ обошлось легко.
Гость
13 июня 2020, 15:45
Жаль, что не у всех заболевших берут анализы на короновирус, ставят ОРВИ и все, хотя симптомы совпадают. Денег видите ли нет на всех. А дальше...
Гость
13 июня 2020, 16:42
А куда смотрит министр здравоохранения И. Солдатова, или ей все равно.
Гость
13 июня 2020, 14:01
Смысл что мы сидели на изоляции в апреле, когда по 2-3 случая было? Сейчас 70-80 стабильно, зато все открываем🤦‍♀️🤷‍♀️
Гость
13 июня 2020, 14:04
Мне одному кажется, странным, что при таком количестве выявленных (и это же только симптомные), практически отсутствует смертность? Зато коек коронавирусных в городе занято 2/3, там кто лежит?
Гость
13 июня 2020, 16:52
Ну вот и дождались, а не верили, смотрю масок больше носить начали в Саргатке и Большеречье, но процентов 70 плюют на это, а результат будет, но нам могут не сказать точной статистики, особенно перед голосованием.
Гость
13 июня 2020, 21:06
Вирус работает вижу сколько машин скорой помощи прибывает днем и ночью в мсч 4
Гость
13 июня 2020, 15:05
Надоели комменты, типа, "никого не видели с ковидом, значит и нет. Повезло и радуйтесь. А я лежала в мсч (как это случилось со мной - сама в шоке). И видела. Не приведи бог.
Гость
13 июня 2020, 16:14
Это ПАЛЬТО
Гость
13 июня 2020, 17:01
Ещё раз повторяю почему не сообщают сколько за эту "изоляцию" не получили помощи люди с сердечно-сосудистым и заболеваниями? Ещё раз пишу:вызвав "скорую" я получила ответ :"примите таблетку и самое главное сидите дома". Нормально?! Притом что я гипертонии. Вот так-то...
Гость
14 июня 2020, 06:37
Товарищи. Это обыкновенный грипп. А то что кто попал в больницу и думает что это страшно ошибается. Вот человек лежит в больнице и ему внушают в больнице на каждом у него ковит, таким у умный посчитает себя дурачком если ему внушать, что он дурачок.
Гость
13 июня 2020, 15:33
Не успели ввести послабления, как снова прирост, это говорит о том, что нужно соблюдать масочно-перчаточный режим. Надо заткуться тем, кто не верит в вирус,от них один вред.
Гость
13 июня 2020, 13:52
По прежнему нет ни одного знакомого с коронавирусом. И знакомые знакомых тоже таких не знают. Вот раковых и сердечных выше крыши. Скучную эпидемию придумали, пора создавать новую.
Гость
13 июня 2020, 16:27
Спасибо губернатору, пойдём на работу, скоро все за болеем, а как детские сады откроет, так придётся с Москвы подмогу вызывать, Кригу надо было слушать
Гость
13 июня 2020, 15:28
Если бы жёстко ввели все нужные меры хотя бы в конце января, такого бы не было. А многие до сих пор не верят и разгуливают и не соблюдают мер предостородности. А некоторые вредители, как писали, специально чихают, кашляют на людей, кнопки лифта и поручни и даже плюют. А может это и есть бессимптомные носители вируса и им дали такую установку, запрограммировали и они разносят вирус везде?!?!? 1
Гость
14 июня 2020, 01:03
За 2 месяца риторика у омичей поменялась полярно! Если раньше большинство орало: " хотим гулять", "нафиг ограничения и масочный режим", то теперь прозрение наступило, что спасать себя самим надо. Почитайте, какие красивые новости адм.города показывает: сколько цветочков высадили, как планируют велосипедные дорожки к 2050 года сделать. А то, что каждый день прирост увеличивается-ни слова. Заткнулись до 2 июля. В забайкалье люди дозвонились до Москвы. В край зашли военные, началась дезинфекция, развернули военные госпитали, ситуация начала стабилизироваться
Гость
14 июня 2020, 09:23
В январе с младшей дочерью переболели сильно, по симптомам у нас был коронавирус, а ставили и ангина и ОРВИ и грипп, все и сразу вместе, одно я знаю точно, легкие болели так, что их просто хотелось выплюнуть, и судороги во всем теле были, я просто думала, что все это конец
Гость
14 июня 2020, 09:33
Да...уровень здравомыслия в Омске критически низок...печально...власть преследует свои цели...а люди болеют...
Гость
14 июня 2020, 18:58
Земляки, я живу в Москве, только мои знакомые 7 человек заболели , один умер, быстро за неделю, лечился дома, просто простуда, оказался коронавирус , за неделю, не спасли и непростой человек был, это нас так спасать, как Бабкину спасали не будут , да в тот момент и загруженность в больницах не такая, как сейчас была , подумайте о себе, о своих родных, о родителях в конце концов, правильно даже в Англии Ложевского не спасли , а он был банкиром , а в вашем положении , земляки , и при таком уровне медицины Омской остаётся только надеяться на ваше благоразумие и Господа Бога!
Гость
13 июня 2020, 19:15
Чего панику пускаите???? Соблюдайте меры осторожности и все будет нормально. Нечего ныть!!!!
Гость
14 июня 2020, 08:57
Каждый пусть думает как ему удобно жить , болеть или не болеть.. а обьяснять всем , как показывает жизнь , тратавремени, у людей много прав ,и мало ответственности.
Гость
15 июня 2020, 07:55
Да уж беспредел творят с садами, сума посходили , не пойду я на их выборы. Я работаю в лет саду из откроют и меня в эту заразу и ребенка. Дома нет возможности держать совсем. Придется увольняться если раньше не помру.
Гость
15 июня 2020, 14:09
А всего то навсего нужно было прикрыть немного нашу воздушную гавань, и контролировать прибывших. Что сделано с точностью наоборот. А летели и в гости, и к родителям тащили. Да и Люди сами стадо без мозгов!!!
Гость
19 июня 2020, 11:19
И все благодаря талантливому министру здравоохранения. Зачем губернатор разрешил ее приезд в Омск? У нас много хороших врачей, профессионалов своего дела. Ничего лучше не нашли?
Гость
13 июня 2020, 16:26
С ума сошли садики открыли. Ни в одной стране так не делали. Детям маски не наденешь. Дистанцию не установишь. А тц закрывают на выходные. Где никто не ходит ивсе в масках и перчатках. Садики никогда летом не работают. С чего это их в пандемию открывать🙄
Гость