Здоровье Всё о коронавирусе Омская область заняла девятое место в России по летальности от коронавируса

Омская область заняла девятое место в России по летальности от коронавируса

Хотя по сравнению с прошлой неделей показатель немного снизился

В живых остаются только 13% пациентов, подключенных к аппарату ИВЛ

Омская область занимает девятое место в России и второе в Сибирском федеральном округе по показателю летальности пациентов с COVID-19. Об этом сегодня, 14 мая, сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). В Омской области доля смертельных случаев от общего числа инфицированных пациентов составляет 1,8%.

На федеральном уровне зафиксированы пока только семь летальных исходов на 389 заболевших, но в Министерстве здравоохранения Омской области сообщают уже об 11 пациентах, которых не удалось спасти. Первый, мужчина 79 лет, скончался 24 апреля, о последнем погибшем, мужчине 67 лет, стало известно сегодня.

— По сравнению с прошлой неделей показатель летальности в Омской области снизился на 0,12 п.п. При этом остаётся выше, чем средний по России (0,91%) и по Сибири (1,13%). Антилидером СФО к 14 мая стала Кемеровская область. Здесь летальность коронавируса составляет 2,48%, — отметили в ИЦК.

Больше, чем в Омской области, летальность только в Магаданской (1,85%) и Псковской (2,28%) областях, Адыгее (2,9%), Удмуртии (2,99%), Республике Коми (1,85%), Ставропольском крае (1,85%), Ингушетии (2,41%). В Москве, где умерших больше всего (1290 человек), коэффициент летальности составляет 0,99%.

Единственный регион в Сибири, где все заболевшие COVID-19 живы, — это Республика Алтай. Также ни одного смертельного случая не зарегистрировано на Чукотке, в Сахалинской и Курганской областях, а также в Ненецком автономном округе.

Читайте нашу онлайн-хронику о пандемии коронавируса в Омской области, чтобы оставаться в курсе событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства