Здоровье Всё о коронавирусе В регионе снова высокий прирост заболевших: коронавирусная инфекция подтвердилась у 34 омичей

В регионе снова высокий прирост заболевших: коронавирусная инфекция подтвердилась у 34 омичей

Пятеро из новых зараженных — жители Омской области

За минувшие сутки общее количество случаев заболевания коронавирусом в нашем регионе достигло 279

В оперативном штабе Омской области отчитались о количестве новых пациентов, у которых подтвердился COVID-19 на 10 мая. Сегодня стало известно о 34 новых зараженных. Таким образом, общее количество случаев заболевания коронавирусом в нашем регионе достигло 279.

Среди новых заболевших нет детей. Это взрослые всех возрастных групп. В их числе — 23 женщины и 11 мужчин. Пятеро из заболевших живут на территории Омской области: один человек в Москаленском районе и по два человека в Калачинском и Омском районах. Остальные 29 человек из Омска.

Вместе с тем, число выздоровевших омичей выросло до 57 человек. Сегодня домой отправится еще один пациент. Количество летальных исходов не изменилось.

Сейчас под наблюдением врачей находятся 127 пациентов, в том числе шесть детей. 88 омичей переносят заболевание без клинических проявлений. В их числе и пятеро юных омичей — они наблюдаются на дому. Медики ежедневно отслеживают их состояние.

Мы продолжаем следить за ситуацией в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства