Здоровье Всё о коронавирусе В Омске ещё одна лаборатория начала делать тесты на коронавирус

В Омске ещё одна лаборатория начала делать тесты на коронавирус

Право проводить исследования получил Клинический диагностический центр

В сутки в Омске исследуют на коронавирус более двух тысяч образцов

В Омской области на коронавирус протестировали более 57 тысяч человек, сообщили сегодня, 8 мая, в региональном управлении Роспотребнадзора. Количество лабораторий, которые имеют право проводить исследование, выросло до пяти. К Центру гигиены и эпидемиологии, Омскому научно-исследовательскому институту природно-очаговых инфекций, Центру по борьбе со СПИДом и сети клиник «Евромед» присоединился Клинический диагностический центр. Сейчас лаборатории делают более двух тысяч тестов в сутки, а всего с конца января проведено почти 60 тысяч исследований, уточнили в ведомстве.

В «Евромеде» тестирование на инфекцию с выездом на дом обойдётся в 4000 рублей, в клинике — в 2500 рублей. Остальные учреждения проводят тесты бесплатно для пациентов, но только по назначению врача. По данным Территориального фонда обязательного медицинского страхования, затраты на проведение тестирования в поликлиниках составляют 506 рублей.

Как стало известно NGS55.RU, со следующей недели тестирование на коронавирус планирует запустить омский Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора. Сделать анализ сможет любой желающий. Тестирование будет платным, проводят его на дому. По предварительной информации, его стоимость составит около двух тысяч рублей.

Читайте нашу онлайн-хронику и будете в курсе последних новостей о коронавирусе в Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства