Здоровье Всё о коронавирусе Карантин в больнице имени Кабанова Пациентов пульмонологии ГБ-1 переводят в другие больницы. В отделение мог попасть коронавирус

Пациентов пульмонологии ГБ-1 переводят в другие больницы. В отделение мог попасть коронавирус

Положительный тест на коронавирус сдала одна из медсестёр отделения

Отделение будут дезинфицировать в течение суток

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили о том, что пациентов пульмонологического отделения ГБ № 1 перераспределят в другие больницы соответствующего профиля — это связано с тем, что в отделение мог попасть коронавирус. Ранее в телеграм-канале «ОмГорСовет» сообщали о том, что в отделении введён карантин из-за заражения COVID-19 одним из врачей и медсестрой. Как стало известно NGS55.RU, положительный тест на коронавирус сдала одна из медсестёр, два теста до этого были отрицательными.

— В течение суток в отделении будет произведена дезинфекция, и в ближайшее время оно обязательно возобновит свою работу. Подробности будут сообщены дополнительно, после получения результатов соответствующих эпидемиологических исследований, — пояснили в пресс-службе Минздрава.

Ранее мы писали о том, что, по данным регионального Минздрава, в Омской области сегодня зарегистрировано 11 новых случаев заражения COVID-19 (в общей сложности — 127). Два человека выздоровели (всего 29), а ещё один скончался (всего четыре). На домашнем карантине остается 2101 человек, сняты с карантинного учёта 11 290 омичей. NGS55.RU следит за ситуацией с коронавирусом в городе и области в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства