Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно, в каком состоянии находятся заразившиеся коронавирусом омичи

Стало известно, в каком состоянии находятся заразившиеся коронавирусом омичи

Кроме того, выяснилось, что в Омской области есть ещё один выздоровевший

Двое заразившихся отправлены в инфекционную больницу

В пресс-службе регионального Минздрава уточнили информацию о количестве заражённых и выздоровевших от коронавируса на территории Омской области. Кроме четырёх подтверждённых случаев заражения выяснилось, что есть и один выздоровевший — таким образом, их количество достигло 20 (при 58 случаях заражения). Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова рассказала о состоянии четырёх новых заразившихся.

— Двое отправлены в инфекционную больницу с признаками ОРВИ, двое находятся на амбулаторном наблюдении, поскольку болезнь протекает бессимптомно, — пояснила Ирина Солдатова, отметив, что состояние амбулаторных больных мониторят ежедневно, и они могут в любое время сообщить об ухудшении состояния, чтобы поступить в стационар.

Также министр в очередной раз предупредила омичей о том, что режим самоизоляции крайне важен для здоровья окружающих.

— Бессимптомное течение COVID-19 характерно для детей и молодых людей без сопутствующих патологий. Хотя у нас есть 37-летняя пациентка с двусторонней пневмонией средней степени тяжести, и ткань её лёгких после коронавируса уже никогда не будет такой, как до болезни. Есть данные о том, что COVID-19 может стать причиной сердечного приступа, поражения печени и почек. Сам факт длительного пребывания в обездвиженном состоянии в условиях реанимации не способствует укреплению физической силы человека. Помните об этом, когда нарушаете режим самоизоляции, — заявила Ирина Солдатова.

Ранее в пресс-службе областного Роспотребнадзора рассказали, что заразившиеся — трое мужчин и женщина, все случаи связаны с Москвой. Вся свежая информация о ситуации с коронавирусом в Омске, области и стране — в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства