перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Омской области впервые умер пациент с коронавирусом

Гость
24 апреля 2020, 14:34
Так от чего он умер? От инсульта?
Гость
24 апреля 2020, 14:44
От старости он умер. До которой мы не доживём
Гость
24 апреля 2020, 14:55
После госпитализации его состояние продолжало ухудшаться, его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, но спасти не смогли. Ситуация осложнялась тем, что у пенсионера был диагностирован обширный инсульт./\/\/\ Читал, что ИВЛ не спасают от вируса, 9 из 10 больных у кого идут осложнения от пневмонии лёгких погибают, а так же от поражения почек, печени, Короче, ИВЛ мало эффективна, к сожалению.
Гость
24 апреля 2020, 17:53
От короны он умер. Если бы ее не было, он бы еще годочков 5 вероятно бы протянул. Фишка в том, что корона дает осложнения не только на легкие, но довольно часто также упоминаются осложнения и на сердечно-сосудистые (поэтому 40+ тоже следует опасаться, если есть предрасположенность к этой болячке, да и молодые вовсе не всегда хорошо переносят корону, многие болеют очень тяжело). Так что при короне инсульты и прочая вовсе не редкость. Будьте осторожны, что ли) Берегите свое здоровье. Даже если вы переживете корону, это не означает, что вам это легко дастся и никаких последствий для качества жизни не будет потом.
Гость
24 апреля 2020, 17:06
Я знаю его родственников, тест первый раз показал "положительно", а два раза"отрицательно", не подтвердился диагноз. Зачем людей вводить в сомнение. Запугать!?
Гость
24 апреля 2020, 15:27
человек умер от инсульта,а не от коронавируса ,сейчас в такое время всё пытаются ещё больше раздуть пандемию
Гость
24 апреля 2020, 15:08
Да от чего он умер? Много у вас знакомых старичков (не старушек), дотянувших до 79 лет? 60-65 - и давай, до свидания! Тут любая инфекция уже может перейти в грозные осложнения и добить человека. Если были предпосылки к инсульту, так он все равно бы случился, месяцем раньше - месяцем позже.
Гость
24 апреля 2020, 14:56
В соответствии с требованиями МКБ-10 в заключительном клиническом и патолого- анатомическом диагнозах необходимо выделение первоначальной причины смерти в качестве основного заболевания. Первоначальной причиной смерти следует считать: - Болезнь или травму, вызвавшую последовательный ряд болезненных процессов, непосредственно приведших к смерти;
Гость
24 апреля 2020, 22:26
Печально известная ГБ-11. Лисичкина с Никитиным решают, за кого стоит бороться, а кому уже срок подошёл. Вместо того, чтобы доставить старика в сосудистый центр кардиодиспансера или в МСЧ-4, или в ОКБ, его привезли в эту коновальню ГБ-11, итог этой госпитализации можно было заранее предугадать, и прецедентов масса. Что же теперь, неужто всех контактных (а это все люди, находившиеся в стационаре на момент поступления) закрвли на карантин, согласно регламенту?! Министр здравоохранения не контролирует ситуацию, а это повод для отставки за неполное соответствие занимаемой должности!
Гость
24 апреля 2020, 14:48
"Умер первый пациент от коронавируса..." - значит будет и второй, и третий😳 Следите за тем что пишите 😠
Гость
24 апреля 2020, 17:29
а это нормально, что врачи в реанимации маску фиктивно одевают, точнее на подбородок?? (см. фото). Рассадник заразы...😐
Гость
24 апреля 2020, 18:38
Он был очень активный, кстати, пенсионер. Очень.
Гость
25 апреля 2020, 09:49
Как всегда корона завезена. Давно бы въезд закрыли или вновь прибывших держали как положено две недели на карантин. Панику только сеют и ничего больше. Сейчас и насильственные смерти будут как корону фиксировать?
Гость
25 апреля 2020, 10:23
Начинайте считать смерти от голода...
Гость
25 апреля 2020, 22:41
Человек умер от ИНСУЛЬТА. а сказали потом от вируса. Они сами себе противоречат. Нет его. Просто людей готовят к кризису.
Гость
24 апреля 2020, 17:38
Повезло пожилому мужчине, а так бы борьбой с короновирусом замучили бы до смерти. Потом, уже не увидит всего того безобразия, которое творится и дальше будет хуже...
Гость
24 апреля 2020, 14:48
Дай Бог каждому дожить до 80. С трудом верится, что в таком возрасте люди ездят на поездах.
Гость
24 апреля 2020, 14:45
Есть мнение что все же пишется "из командировки в Москву"
Гость
24 апреля 2020, 14:43
Написано не От Короны а С короной. А это, как говорят унас в Одеесском, две большие...
Гость
24 апреля 2020, 15:29
Откуда в вас столько злости, сарказма и цинизма??? Так позвоните своим своим близким, которым за..., скажите что задержались они на этом свете... Соболезную близким и выражаю благодарность врачам, которые до последнего боролись за жизнь.
Гость
24 апреля 2020, 15:50
у нормальных людей коронавирус, как и большинство грипповирусов поражают дыхательную систему организма, и только в России он почему то поражает мозги. Такое ощущение, что россиянам лечиться от него нужно не у вирусологов и терапевтов, а у психиаторов.
Гость
24 апреля 2020, 18:17
Не верю, что в 79лет он просто сидел лечился дома, когда в этом возрасте всегда в больницы обращаются по разным поводам. Правду б узнать, а то вообще может приехали, сказали, что мест нет или пока не забираем, или ещё что...
Гость
24 апреля 2020, 19:55
если у человека началась пневмония то умрёт он точно не от неё
Гость
25 апреля 2020, 09:40
За март- апрель первый умер, число ушедших поражает
Гость
25 апреля 2020, 12:39
Чудо от журналиста - " В Омской области впервые умер пациент...".
Гость
25 апреля 2020, 14:11
В свидетельстве о смерти что написано? Пруф !
Гость
25 апреля 2020, 14:27
Что вы разглагольствуете это чистка рядов если бы заботились о людях не в возили бы из очагов заражённых надо почистить ряды убрать стариков и хроников
Гость
28 апреля 2020, 15:48
противно аж читать о безответственности людей тем-более пожилых...
Гость
24 апреля 2020, 17:09
Умерший только дома лечился 2 недели. А по приведенным данным в статье УЖЕ через 1-2 дня болезнь приводит к легочной недостаточности. Противоречат сами себе.